Валерий Рейнгольд: «Что сказать? «Спартак» вернулся!»

Спартак

Советский полузащитник московского «Спартака» и футбольный эксперт Валерий Рейнгольд высказал свое мнение относительно первого поражения родного клуба в нынешнем сезоне РФПЛ. Он раскритиковал вчерашнюю игру красно-белых в матче против «Уфы».

«Что сказать? Поздравляю, «Спартак» вернулся. Прежний, безвольный и с ужасной игрой в центре обороны. Меня просто поразило, что за весь первый тайм команда не создала ни одного момента у ворот «Уфы». Есть простая футбольная истина, что когда ты играешь с соперником, который постоянно обороняется, то забивать ему надо с первых минут. Тогда он будет вынужден раскрываться. «Спартак» же в первом тайме сыграл ровно так, как и нужно было «Уфе».

А пропущенный гол — это и вовсе ответ всем тем, кто говорит о Кутепове как о готовом игроке сборной России. Защитник может проигрывать в скорости нападающему. Но у Кутепова было преимущество в два метра. Он мог оказаться первым на мяче. Вместо этого Кутепов не только позволил Фатаю подхватить мяч, но и убежать с ним. И ещё Ребров начудачил: начал заваливаться до удара — и мяч в результате прошёл там, где он находился до падения. Замечательно, ничего не скажешь» — заявил Рейнгольд.

Напомним, вчера «Спартак» проиграл одноименной команде из Уфы со счетом 0:1. Это поражение стало первым для нового тренера «гладиаторов» Массимо Карерры в рамках чемпионата России.