Товарищеский матч. Сборная России в упорной борьбе проигрывает Коста-Рике на открытии стадиона «Краснодар»

россия коста-рика

Товарищеский матч.

РОССИЯ — КОСТА-РИКА — 3:4 (1:3)

Краснодар. 9 октября.

Стадион «Краснодар».35000 зрителей.

Судья: Равшан Ирматов (Ташкент, Узбекистан).

Россия: Джанаев, Смольников, В.Березуцкий, Кутепов, Петров, Самедов (Оздоев. 88), Зобнин, Газинский, Ерохин (Жирков, 82), Шатов (Полоз, 56), Дзюба (Канунников, 89).

Коста-Рика: Навас, Гонсалес, Сальватьерра, Матаррита (Овьедо,74), Кальво, Акоста (Уостон, 69), Асофейфа (Техеда, 66), Борхес (Гусман, 78), Венегас, Руис (Кэмпбэлл, 70), Уренья (Уоллес, 69).

Голы: 0:1 — Асофейфа (22), 0:2 — Руис (29), 1:2 — Самедов (31), 1:3 — В.Березуцкий (45, в свои ворота), 2:3 — Дзюба (48), 3:3 — Дзюба (61), 3:4 — Кэмпбелл (90, с пенальти).

Предупреждения: Венегас (45), Кэмпбелл (77), Смольников (85).

10 (8) Удары (в створ) (9) 6

10 Фолы 17

7 Угловые 4

0 Офсайды 0

55 Владение мячом 45

Это был первый матч на стадионе «Краснодар». Все билеты на эту встречу были раскуплены. Сборная России пыталась атаковать, но гости открыли счет первыми. Более того, счет в самой середине первого тайма удвоил Брайан Руис. Александр Самедов сократил отставание, но Василий Березуцкий в самом конце первой половины встречи забил в свои ворота. Во втором тайме Артем Дзюба оформил дубль. Но этого оказалось мало. В конце матча Хоэль Кэмпбэлл заработал пенальти и сам же его реализовал. 3:4 — гостевая победа Коста-Рики.