РФПЛ. 22-й тур. «Терек» выиграл у тульского «Арсенала»

Грозненский «Терек» выиграл у тульского «Арсенала» в матче 22-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» и завершилась со счетом 3:1.

РФПЛ. 22-й тур.
ТЕРЕК — АРСЕНАЛ — 3:1 (2:0)
Грозный. 8 апреля
Стадион: «Ахмат-Арена».
Судья:  Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
«Терек»: Городов, Уциев, Плиев, Семенов, Анхель, Дьембер, Кузяев, Пирис, Грозав (Оздоев,65) , Митришев (Бериша, 75), Балай (Мбенге, 71).
«Арсенал»: Габулов, Комбаров, Беляев, Иванов, (Барунов, 46) Сунзу, Власов (Вергара, 46), Горбатенко (Шевченко,86) , Думбия, Бурчану, Александров, Расич.

Голы:  1:0 – Митришев  (5), 2:0 – Митришев  (20), 2:1 – Расич  (77, с пенальти), 3:1 – Бериша  (90)
Предупреждения: Думбия (57), Бурчану (66), Дьембер (76).

14 (7) удары (в створ) 11 (4)
12 фолы 18
1 угловые 2
3 офсайды 2
49 % владение мячом 51

В дебюте матча Магомед Митришев открыл счет. В середине первого тайма Митришев оформил дубль. На 77-й минуте Федерико Расич отыграл один мяч, реализовав пенальти. В концовке отличился Бернард Бериша.
«Терек» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ. Тульский «Арсенал»  находится на 13-м месте, от зоны вылета «канониров» отделяют два очка.