Россия — Словакия — 1:2. Команда Слуцкого проиграла Гамшику и Ко. Онлайн. Как это было

сборная России Дзюба

Начинаем онлайн трансляцию матча второго тура чемпионата Европы 2016 Россия — Словакия. После сенсационной ничьи против англичан дружине Леонида Слуцкого необходимо развивать успех. Словаки в свою очередь проиграли стартовый поединок против валлийцев. Второе поражение может поставить крест на перспективах команды Яна Козака выйти из группы. Матч состоится в 15:55 по московскому времени ( ТВ трансляции: «Россия 1», «Матч! Наш Спорт», «Матч! Футбол 1»)

93′ ВСЕ! Словаки выигрывают наших, но остается еще поединок с Уэльсом! Верим в сборную России!

92′ Угловой!

91′ Фол на Дзюбе. Возможно, последний шанс.

90′ 3 минуты добавлено к основному времени.

88′ Дзюба много убрал футболистов, но телами накрывают удары наших словаки.

86′ У словаков затряслись коленки! Нужно дожимать! Глушаков опасно пробил.

85′ Березуцкий! Едва не выиграл борьбу в штрафной!

83′ Шатов получает травму, а замен у нас нет! На характере, на волевых!

82′ Угловой! Великолепен Козочек на выходе!

80′ ГОООЛ! После прекрасной комбинации Денис Глушаков забивает мяч. Надо ДОДАВИТЬ противника!

77′ Вывели Мамаева на ударную и в очередной раз у наших не получается нормально пробить — свалился мяч с ноги.

75′ Последняя замена наших — Роман Широков появится на поле после штрафного.

72′ Автор пока победного гола — Вайсс уходит с поля

69′ Долго думаем, что делать с мячом. Нужно быстрее принимать решение в атаке.

68′ Опасная контратака. Жадничает Гамшик. Мог катнуть на Мака, но не стал.

66′ Шикарный кросс Смольникова, Щенников мяч принял, отдал на Смолова и тот пробил, но вновь защита словаков на высоте.

64′ Кокорин был на ударной позиции, но попал в защитника.

62′ Дзюба продавил Дюрицу, зарабатываем угловой.

60′ Доставили мяч в штрафную словаков. Суета, паника, опасная игра нашего футболиста…

59′ Контроль мяча полностью за нашими. Словаки закрылись и уверенно удерживают победный счет.

56′ Шатову дали пространство, неплохо прошли центр словаков, но Олег решил пробить сам и в никуда.

53′ Смолов попытался повторить трюк Вайсса в первом тайме. Словацкие защитники накрыли.

52′ Очередная  позиционная атака наших. Неудачно.

49′ Видимо, Слуцкий дал задачу больше прессинговать. Заставили ошибиться Гамшика.

48′ Мак прорвался на бровке Щенникова. Георгий выбивает мяч на угловой.

47′ Взялись наши за дело. Первый заброс в штрафную, словаки не спят.

46′ Стартует вторая половина матча, у нас двойная замена: Мамаев вместо Головина, Глушаков вместо Нойштедтера.

45′ Перерыв. Верим в команду!

45′ 0:2, потрясающий удар Гамшика в дальнюю девятку. Такие не берутся…

43′ Одна из немногих позиционных атак наших, без обострения.

42′ Сольный проход Гамшика, пожадничал и пробил неточно.

41′ Очень неудачное исполнение стандарта, но подбор за нашими.

40′ Куцка фолит на Дзюбе. Хорошая позиция для Шатова.

37′ Шатов ставит спину вблизи с штрафной, падает, но Скомина показывает, что ничего не было.

35′ Ринулись наши отыгрываться

33′ Пропускаем. Прекрасная передача Гамшика на Владимира Вайсс, который обыгрывает Игоря Смольникова,  смещается в центр и поражает дальний угол Игоря Акинфеева. 0:1.

32′ Подача Пекарика — тут Сергей Игнашевич.

29′ В стиле лучших европейских сборных мы вышли из обороны через несколько пасов в 1 касание.

28′ Отвечают словаки опасным штрафным.

27′ Опаснейшая контратака наших. Смолов выиграл единоборстве в центре поля, сделал передачу на Дзюбу, тот поставил корпус Пекарику и вернул мяч обратно Федору. А Смолов дальним ударом едва не поразил ворота Козачика.

24′ Словаки вывели Мака 1 на 1 с Акинфеевым, но из положения вне игры.

23′ Дзюба головой едва не отправил мяч в дальний от Козачика угол, но удар вышел слабым.

22′ Шатов вырезал хороший сквозной пас на Смольникова, тот не догнал, но заработал аут.

21′ Дзюба! Теперь уже с правого фланга заложил пару финтов и потерял мяч после подката словацкого защитника.

20′ Дзюба в стиле Роналдиньо времен Барсы разобрался с тремя оппонентами на носовом платке.

19′ Дальний удар Смолова. Выше.

18′ Очень высоко прессингуют нас словаки.

14′ Вайсс фолит на Смольникове. Штрафной в исполении Шатова не получается.

12′ Еще один угловой в исполнении Мака. Выигрываем борьбу и уходим в контратаку.

11′ Опасный штрафной у наших ворот. Игорь выстраивает стенку. Удар низом — мимо.

9′ Обрез в центре поля. Гамшик в два касания подработал и пробил. Выше.

8′ Дзюба организовал атаку, которая окончилась ударом Головина. Неточно.

7′ Пока не держится мяч у наших, суетимся.

6′ Опасная контратака словаков. Куцка не смог вывести форварда 1 на 1.

4′ Мак подает угловой.

3′ Начинается игра на встречных курсах. Георгий Щенников сфолил — опасный штрафной с правого фланга.

2′ Первая атака наших закончилась неудачным стыком Смольникова, держится за бедро.

1′ Поехали! Дамир Скомина дает стартовый свисток!

СОСТАВЫ:

Россия: Акинфеев, Смольников, Нойштедтер, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Головин, Шатов, Смолов, Дзюба, Кокорин

Словакия: Козачик, Печовски, Шкртел, Дюрица, Губочан, Дуда, Мак, Куцка, Гамшик, Вайсс, Пекарик

15:55 — на стадионе исполнили гимны сборных. Болеем за наших!

Игорь Акинфеев

Игорь Акинфеев сыграет с первых минут уже в 25 турнирном матче за сборную России кряду. В предыдущих 24 поединках вратарь не пропускал больше одного мяча. Десять раз Акинфеев отстоял на ноль. (UEFA)

15:30 — а так разминаются словаки

Словакия

15:00 — разминка наших парней

Разминка перед матчем со Словакией

14:00 — Матч Россия — Словакия станет первым на Евро-2016, который пройдет без аншлага.

Пресс-служба УЕФА: «Эта игра станет первой на турнире, на которую не распроданы все билеты. Осталось 1100 билетов, все они относятся к первой ценовой категории» (ТАСС)

13:35 — Сергей Лавров: «Я считаю, что недопустимо вести себя так, как вели себя некоторые наши граждане, которые пришли с файерами, с какими-то хлопушками. Это все категорически запрещено, и мы знаем даже, что в российском чемпионате это вызывает полное отторжение, когда такие болельщики пытаются испортить людям праздник.

Но одновременно мы не можем закрывать глаза на то, что пытаются игнорировать абсолютно провокационные действия болельщиков из других стран» («Р-Спорт»)

13:10 — Болельщики сборной России уже гуляют по Лиллю

Инста

12:30 — Министр спорта Франции Патрик Каннер: «В нашем распоряжении более четырех тысяч человек, чтобы обеспечить безопасность на матче сборных России и Словакии. Меры просты: мы должны быть на каждом участке в скоплении людей, чтобы сразу пресекать любые действия хулиганов.

Если действия российских болельщиков приведут к инциденту на стадионе, сборная России будет дисквалифицирована. Думаю, УЕФА принял верное решение.

Я рад, что УЕФА решил дисквалифицировать сборную России в случае повторения инцидентов на стадионе» (RTL.fr)

ЕВРО-2016. Что надо знать, отправляясь на футбол в Лилль

Илья Казаков

12:10 — Мишель Лаланд, префект департамента Нор, административным центром которого является Лилль, сообщил: «Мы ожидаем, что на матче будут присутствовать около 15 тыс. болельщиков сборной России. Могу заверить, что мы продуктивно сотрудничаем с российской стороной по вопросам безопасности» (AFP)

Евро-2016. Кого нужно опасаться в сборной Словакии

12:00 — Виталий Мутко: «Болельщики задержаны на 48 часов – это предельный срок. Мы оказываем им всевозможную поддержку – консульскую, юридическую, но все-таки дело связано с возбуждением уголовного дела. Они (задержанные) все должны пройти соответствующие процедуры – опознание и прочее, а после этого, если не будет установлена причастность к тяжелому состоянию британского болельщика, они будут отпущены. Дальше будет решать прокурор этого города (Марсель), и они поедут либо домой, либо дальше смотреть чемпионат.

Правомерно ли болельщиков задержали? Сложный вопрос. Во Франции немножко антироссийские настроения, УЕФА однозначен в решении, пресса давит – это уже тренд такой, что русские виноваты. На самом деле, каких-то данных, что мы однозначно виноваты, у меня нет» (ТАСС)

11:50 — В Лилле проходит репетиция открытия матча. («Р-Спорт»)

Лилль

Не только организаторы готовятся к матчу, но и наши болельщики. Наши соотечественники приготовили перфоманс в виде огромного флага.

Перфоманс на матч со Словакией

11:40 — Любопытная статистика. После первого тура Евро сборная Португалии стала лидером по количеству атак — 133. Тройку замыкают испанцы с бельгийцами с 125 и 116 атаками соответственно. Наша сборная занимает 21-22 места, отметившись 82 атаками в матче против англичан. («Спорт-Экспресс»)

11:20 —  Властимил Петржела о проблемах словаков: «Я видел Словакию на этапе подготовки к чемпионату Европы, смотрел контрольные матчи команды, весь отборочный этап. Словаки играли очень хорошо, отличный техничный футбол. Но в игре с Уэльсом им чего-то не хватило… Скажу так – им надо забить, и тогда начинается совсем другая игра, очень быстрая.

Их главная проблема – связка центральных защитников. Дюрица и Шкртел – медленные, часто нарушают правила. Все остальные линии играют очень хорошо».

10:00 — Леонид Слуцкий: «Нельзя сказать, что матч с Англией (1:1) показал, что нужно изменить. Все, что нужно было переделать, надо было менять только в том матче. На словаков это переносить не стоит. Та модель, которую мы выбрали для англичан, уже не будет действенной в матче со словаками.

Мы не можем все время играть от себя. Для этого надо быть явными фаворитами. А мы ни в одной игре фаворитами не являемся. Со словаками и Уэльсом шансы равны. Все будет зависеть от того, в каком состоянии подойдут наши игроки, и какие тактические действия мы применим». («Матч ТВ»)

08:00 Артем Дзюба: «Не думаю, что будет прямо сложнее, чем со сборной Англии. Но то, что не легче, — мы все в этом уверены. Уже начали готовиться к Словакии, просматривать. Это очень сильный соперник. И вообще группа очень равная. Как сказал Леонид Викторович, мы ни в одном матче не являемся фаворитами — и очень четко это понимаем. Только если будем работать и пахать на футбольном поле — можем добиться положительного результата» («Спорт-Экспресс»)

Начинаем онлайн трансляцию матча второго тура чемпионата Европы 2016 Россия — Словакия. После сенсационной ничьи против англичан дружине Леонида Слуцкого необходимо развивать успех. Словаки в свою очередь проиграли стартовый поединок против валлийцев. Второе поражение может поставить крест на перспективах команды Яна Козака выйти из группы B.