Премьер-лига. 27-й тур. «Ахмат» громит «Спартак» в гостях

В матче 27-ого тура РФПЛ «Ахмат» победил «Спартак» на гостевом поле. Москвичи отстают от ЦСКА на одно очко, находясь на третьем месте в турнирной таблице.

Премьер-лига. 27-й тур
СПАРТАК – АХМАТ – 1:3 (0:2).
Москва. 23 апреля.
Стадион «Открытие Арена». 23849 зрителей.
Судья:
Михаил Вилков (Нижний Новгород).
«Спартак»: Селихов, Ещенко, Боккетти, Таски (Максимович, 46), Комбаров, Фернандо, Зобнин, Промес (Роша, 68), Самедов (Тимофеев, 53), Луис Адриано, Зе Луиш.
«Ахмат»: Городов, Уциев, Родолфо (Плиев, 69), Семенов, Мохаммади, Анхель, Бериша, Швец, Исмаэль, Митришев (Роши, 74), Балай (Мбенгуе, 77).
Голы: 0:1 — Митришев (11), 0:2 — Исмаэль (23), 0:3 — Бериша (50), 1:3 — Луис Адриано (81).
Предупреждения:  Боккетти (29), Луис Адриано (39), Анхель (39), Уциев (64), Плиев (70).

14 (7) удары(в створ) 7 (4)
15 фолы 14
угловые 0
 офсайды 1
73 % владения мячом 27

«Спартак» принимал «Ахмат» в Москве. Этот матч должен был быть решающим для москвичей, определялось, будет ли борьба за чемпионство или нет. А у грозненцев свои цели. «Ахмат» борется за сохранение места в РФПЛ, команде нужны очки. В матче подопечные Игоря Ледяхова выполнили свою цель, уверенно победив «Спартак» на гостевом поле со счетом 1:3. Все мячи гости забили после контратак. Уже на 11-й минуте отличился Магомед Митришев поразив ворота Александра Селихова. Второй мяч не заставил себя ждать, на 23-й минуте Исмаэль шикарным ударом увеличил преимущество команды из Грозного. В матче защитники «Спартака» выглядели ужасно, и третий гол Бернарда Бериша забил, легко обыграв Николу Максимовича. Хозяева смогли отыграть один мяч на 86-й минуте, автором гола стал Луис Адриано, а ассистировал ему Зобнин.

Источник: Еженедельник «Футбол»