На поле стадиона в Хорватии была изображена свастика

Хорватия  – Италия

Во время мата отборочного турнира Евро-2016 между Хорватией и Италией (1:1) на одном из участков поля была изображена свастика. На символ обратили внимание представители гостей.
В перерыве работники стадиона попытались удалить знак с газона, но не смогли этого сделать. Представители хорватской стороны уже выступили с осуждением тех, кто нанес свастику на газон.
«Это саботаж и тяжкое уголовное преступление. Ожидаем, что полиция найдет виновников. Это позор не только для хорватского футбола, но и для всей страны. Судя по всему, изображение было нанесено за сутки или двое до матча так, чтобы оно было видно во время игры.
Приносим извинения всем болельщикам, наблюдавшим за матчем по телевизору, а также обеим командам и гостям из Италии за нацистский символ», – заявил представитель Федерации футбола Хорватии Томислав Пачак.
Матч Хорватия – Италия проходил без зрителей, так как команда хозяев была наказана за расистские скандирования с трибун в матче с Норвегией.