Лига Европы. Финал. «Севилья» победила «Днепр»

Днепр – Севилья

На Национальном стадионе Варшавы состоялся финальный матч Лиги Европы, в котором испанская «Севилья» победила украинский «Днепр». Пропустив первыми, испанцы смогли забить в ответ два мяча, но соперник еще до перерыва сравнял счет.
Однако во втором тайме форвард «Севильи» Карлос Бакка забил победный мяч. Эта победа стала четвертой для испанской команды в Лиге Европы / Кубке УЕФА.
Сегодняшняя победа дает право «Севилье» на участие в Лиге чемпионов сезона 2015-15. Таким образом, Испанию в турнире будут представлять пять команд.

Рога Бакка. Как «Севилья» выиграла Лигу Европы

Днепр – Севилья — 2:3

Голы: 1:0 – Калинич, 7; 1:1 – Крыховяк, 28; 1:2 – Бакка, 31; 2:2 – Ротань, 44; 2:3 – Бакка, 73.
Днепр: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Канкава (Шахов, 85), Лео Матос, Ротань, Федорчук (Безус, 68), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 78), Матеус.
Севилья: Рико, Колодзейчак, Каррису, Мбиа, Тремулинас, Банега (Иборра, 89), Видаль, Витоло, Крыховяк, Рейес (Коке, 59), Бакка (Гамейро, 82).
Предупреждения: Канкава (17), Крыховяк (45), Калинич (45), Каррису (62), Безус (70), Бакка (74), Ротань (75), Лео Матос (83).
27 мая 2015. 21:45 мск. Стадион: «Национальный стадион».