Кубок России. 1/8 финала. «Локомотив» побеждает «Крылья Советов» и проходит дальше

Крылья Советов:
Конюхов, Ятченко, Надсон, Таранов, Концедалов (Маргасов, 80), Цаллагов, Бато (Паскуато, 85), Родич, Молло, Мбакогу (Чочиев, 70), Корниленко.

Локомотив:
Гилерме, Янбаев, Чорлука, Пейчинович, В. Денисов, Михалик, И. Денисов, Самедов (Шишкин, 89), Фернандеш, Миранчук (Хенти, 76), Майкон (Коломейцев, 65).

Голы:
0:1 – Майкон (19), 0:2 – Самедов (50), 0:3 – Фернандеш (63), 1:3 – Чочиев (75)

10(3) удары (в створ) 14(8)

14 фолы 12

8 угловые 8

0 офсайды 2

43 % владение мячом 57

С первых же минут игру под свой контроль взял «Локомотив». Подгоняемые Юрием Семиным «железнодорожники» несколько раз угрожали воротам самарцев в самом начале встречи. Одна из этих атак и привела к голу. Ошибка Евгения Конюхова и мастерское исполнение Майкона размочили нули на табло. В самом начале второго тайма Ренат Янбаев организовал острейшую контратаку, в результате которой Александр Самедов удвоил преимущество «Локомотива». Третий гол в ворота Конюхова пришел с левого фланга, где накрутивший всех Майкон вывел на ударную позицию Мануэла Фернандеша. Умирающую интригу в матче возродил Алан Чочиев, отыгравший один гол. Однако сил на итоговый штурм ворот Гилерме у самарцев не хватило. 1:3, и, благодаря уверенной победе, «Локомотив» выходит в следующую стадию турнира.