Лига Европы. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч.

Стадион «Кубань». 5000 зрителей.

Судья: Алияр Агаев (Азербайджан).

Краснодар: Синицын, Петров, Страндберг, Мартынович, Быстров, Каборе (Газинский, 69), Торбинский, Эбуэ, Жоаозиньо, Лаборде (Ари, 41), Вандерсон.

Биркиркара: Коприч, Бубалович, Зерафа, Аттард, Шиберрас, Димитров (Джорджевич, 79), Бахада (Йович, 46), Анджелков, Эмерсон (Темиле, 46), Эррера, Плут.

Голы: 1:0 — Эбуэ (15), Жоазиньо (37), Лаборде (38), Йович (61), Предупреждения: Димитров (45), Эбуэ (57), Шиберрас (59).

9(5) удары (в створ) 8(2)

13 фолы 14

8  угловые 6

6 офсайды 0

58 %владения мячом 42

Добившись комфортного результата в первом матче квалификации, на игру в Краснодаре «быки» вышли в полурезервном составе. Но и в такой «боеготовности» подопечные Кононова не оставили ни единого шанса клубу из Мальты, вновь уверенно переиграв соперника. Еще в первом тайме «зеленые» отправили в ворота «Биркиркары» три мяча. Отличились легионеры Эбуэ, Жоазиньо и Лаборде. И даже пропущенный гол от мальтийцев во второй 45-минутке кардинально не изменил общей картины встречи. В концовке поединка футболисты российской команды не реализовали пенальти. Таким образом, подопечные Олега Кононова выходят в 4 квалификационный раунд. Соперник станет известен завтра.

Первый матч: 3:0