«Анжи» со счетом 4:0 разгромил «Зенит» в 1/8 финала Кубка России

Стадион: «Анжи-Арена»3500 зрителей.

Судья: Владимир Москалев (Воронеж)

Анжи: Юрченко, Гаджибеков, Менса, Шандау, Гасанов, Муланов, Тигиев, Эбесилио (Маевский, 77), Иличевич (Обертан, 70), Бериша (Амаду, 84).

Зенит: Кержаков, Анюков, Ломбертс, Нету, Жулиано, Маурисио, Шатов (Кокорин, 46), Гарсия (Витсель, 46), Мак ( Лодыгин, 59), Жирков, Дзюба.

Голы: 1:0 – Гасанов (29), 2:0 – Будковский (62), 3:0 – Будковский (69), 4:0 – Бериша (79)

Предупреждения: Будковский (31), Нету (36), Бериша (36), Гаджибеков (52), Кокорин (57), Жирков (67)

Удаления: Кержаков (58), Гаджибеков (89), Жулиано (89)

17 (7) удары (в створ) 10 (6)

12 фолы 11

11 угловые 6

1 офсайды 2

46 % владение мячом 54

Матч начался с активных атак «Анжи», и на 29 минуте одна из комбинаций махачкалинской команды завершилась голом. На 58 минуте за фол последней надежды был удален вратарь «Зенита» Михаил Кержаков. «Анжи» продолжил атаковать, и на 62, а затем 69 минутах отличился Филипп Будковский. На 79 минуте точку в матче поставил Бериша. «Анжи» выходит в 1/4 финала Кубка России.