Премьер-лига. 28-й тур. «Краснодар» в гостях разгромил «Енисей»

«Енисей» на своем поле встречался с «Краснодаром». Красноярцы проиграли «быкам» (0:4) и потеряли шансы остаться в Премьер-лиге.

Премьер-лига. 28-й тур
ЕНИСЕЙ — КРАСНОДАР — 0:4 (0:2).
Красноярск. 11 мая.
Стадион: «Центральный».
Судья: Алексей Матюнин (Москва).
«Енисей»: Нестеренко, Ятченко, Гаджибеков (Кутьин, 76), Данченко, Комолов, Комков (Хубулов, 46), Семакин, Зотов (Кичин, 12), Огуде, Сарр, Соболев.
«Краснодар»: Сафонов, Петров, Мартынович, Рамирес, Спайич, Газинский, Каборе, Перейра (Ольссон, 79), Классон, Вандерсон (Сулейманов, 71), Ари (Игнатьев, 66).
Голы: 0:1 — Классон (31), 0:2 — Газинский (36), 0:3 — Игнатьев (78), 0:4 — (Сулейманов, 87).
Предупреждения: Перейра (51), Хубулов (75).

4 (2) удары (в створ) 19 (10)
6 фолы 12
3 угловые 7
1 офсайды 3
44 % владения мячом 56

Счет в матче открыли гости. Защитник красноярцев Али Гаджибеков неудачно выбил мяч из штрафной. Мяч лег на ногу Виктору Классону. Швед сильным ударом в ближний угол поразил ворота Юрия Нестеренко. Спустя пять минут после передачи пяткой от Вандерсона Газинский удвоил преимущество «быков». После перерыва итоговый результат встречи установили Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов. Команда Мурада Мусаева продолжает борьбу за прямое попадание в Лигу чемпионов. «Енисей» оформляет вылет из Премьер-лиги по итогам сезона.

Источник: Еженедельник «Футбол»