Лига чемпионов. 4-й тур. «Спартак» проиграл «Севилье» на выезде

Спартак

«Спартак» сыграл четвертый матч в этом сезоне Лиги чемпионов. «Красно-белые» проиграли на выезде «Севилье».

Судья: Артур Соареш Диаш (Португалия).
«Севилья»: Рико, Кьер, Эскудеро, Меркадо (Коршья, 83), Лангле, Писарро, Нзонзи, Сарабия (Навас, 74), Банега (Крон-Дели, 77), Нолито, Бен-Йеддер.
«Спартак»: Селихов, Джикия, Таски, Ещенко (Петкович, 79), Комбаров, Фернандо, Глушаков, Мельгарехо (Зе Луиш, 72), Пашалич (Попов, 57), Промес, Адриано.
Голы: 1:0 – Лангле (30), 2:0 – Банега (59), 2:1 – Зе Луиш (78).
Предупреждения: Глушаков (32), Таски (61), Джикия (86), Бен-Йеддер (90).

12 (4) удары (в створ) 9 (3)
фолы 9
угловые 1
4 офсайды 2
56 % владения мячом 44

После невообразимой игры на «Открытии» «Спартак» и «Севилья» встретились уже в Испании. Обе команды неплохо забивают: испанцы последние пять игр не уходят с поля без голов в ворота соперника, а «красно-белые» забивают уже четыре матча подряд. Но чуда не произошло. «Севилья» была максимально собрана и не хотела повтора унижения прошлого матча. Испанцы сразу же взяли инициативу в свои руки и уже к середине первого тайма хозяева вели в счете. Во втором тайме «Севилья» удвоила преимущество, а «Спартак» силами Зе Луиша отыграл один мяч. В результате: 2:1, и второе поражение «красно-белых»  в этом сезоне Лиги чемпионов.

Источник: Еженедельник «Футбол»