«Спартак» сыграл вничью с «Севильей» в Юношеской лиге УЕФА

«Спартак U19» сыграл вничью в домашнем матче против «Севильи U19». Теперь у красно-белых 4 очка после трех туров.

В самом начале матча «Севилья» открыла счет дальним ударом капитана команды Хосему. Во втором тайме доминировать на поле начали красно-белые. Имея приличное количество опасных моментов, голкипер испанского клуба раз за разом выручал свою команду. На 52-й минуте мяч попал в перекладину после удара Игнатова. Спустя 5 минут «спартаковцы» все же сумели отыграться: Бакаев навесил в штрафную, где Александр Руденко головой точно послал мяч в верхний угол ворот. На 77-й минуте защитник хозяев Даниил Петрунин нарушил правила, после чего был удален с поля. В добавленное время хозяева и вовсе остались в вдевятером — красную карточку получил Калачевский. В итоге матч завершился вничью 1:1.

В параллельном матче «Марибор» разгромно уступил «Ливерпулю» 1:4. Таблица после трех туров:

1. Ливерпуль – 6 очков
2. Спартак – 4 очка
3. Севилья – 4 очка
4. Марибор – 3 очка

Стоит отметить, что Александр Руденко забил все три мяча «Спартака» в этом турнире.

Источник: Еженедельник «Футбол»