Краткое содержание 27-го тура. Последний матч Божовича в «Локомотиве». Осечка «Краснодара» в игре с аутсайдером

«Динамо» почти прощается с мечтами о Лиге Чемпионов, Рамзан Кадыров дарит игроку своей команды машину, а Ольга Смородская вновь выходит на поиски нового тренера. Об этом и многом другом − в обзоре 27-го тура РФПЛ от еженедельника «Футбол»

ЦСКА

«Локомотив» – ЦСКА –– 1:3 (1:1)

Москва. 8 мая.

Стадион «Локомотив». 14870 зрителей.

Судья: Сергей Карасев (Москва).

«Локомотив»: Гилерме, Чорлука, Пейчинович, Янбаев, Логашов, Михалик, Тарасов, Майкон (Касаев, 63), Самедов, Фернандеш (Ал. Миранчук, 46), Ниассе (Шкулетич, 81).

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Дзагоев (Ал. Березуцкий, 77), Натхо, Еременко (Панченко, 90), Миланов, Тошич (Страндберг, 81), Муса.

Голы: 0:1 – Дзагоев, 36, 1:1 – Ниассе, 38, 1:2 – Тошич, 56, 1:3 – Натхо, 68 – с пенальти.

Предупреждения: Янаев (67); Игнашевич (45), Тошич (45), Фернандес (65).

удары (в створ) 7 (1) — 11 (5)

фолы 11 — 14

угловые 1 — 4

офсайды 3 — 1

% владения мячом 39 — 61

На российский футбол иногда сложно смотреть без иронической улыбки. Только у нас за 2 недели могут подать в отставку оба тренера, которые вывели свои команды в финал кубка. И если Леонида Кучука в Краснодаре еще попросили остаться, то Миодрага Божовича задерживать не стали.

«Железнодорожники» вышли на домашнее дерби с ЦСКА зачем угодно, только не атаковать. К импотенции в атаке добавился еще и проходной двор в защите. Уже на третьей минуте Роману Еременко дали пробить с линии штрафной абсолютно без сопротивления, но финн немного промахнулся. И дальше подобная тенденция лишь сохранилась. «Армейцы» безраздельно правили на поле и забили даже как-то поздно. Только за 10 минут до перерыва Дзагоев воспользовался безразличием Тарасова (Дмитрий после матча подтвердил, что, по его мнению, «Локомотиву» чемпионате уже нечего ловить) и вколотил мяч в ближний угол. Однако «красно-синим» стало скучно от перспективы простой победы. Через пару минут после гола Сергей Игнашевич «обрезался» в центре поля, и Ниассе на удивление хладнокровно сравнял счет.

Но второй тайм уничтожил всю видимость интриги. «Локомотив» провел первые минуты очень активно, благо на поле появился Алексей Миранчук, но и его запала хватило ненадолго. Исход матча был предрешен на 56-ой минуте. Зоран Тошич изящно пробежал мимо ребят в красно-зеленых футболках, которые стояли и смотрели футбол, и отправил мяч в дальний угол. А через несколько минут серб окончательно повесил на себя ярлык MVP матча, заработав пенальти для Натхо. ЦСКА мог забить и 4, и 5, и 6, но «армейцы» постоянно били мимо с выгоднейших позиций. А атаку «Локомотива» олицетворяет эпизод, когда Дмитрий Тарасов не смог забить в пустые ворота с 60 сантиметров. В Черкизово ждут очередного фаворита шальной императрицы.

Урал

«Урал» – «Уфа» –– 1:1 (0:1)

Тюмень. 8 мая.

Стадион «Геолог». 1500 зрителей.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

«Урал»: Заболотный, Фонтанельо, Хозин, Марков, Сапета, Асеведо (Дорожкин, 89), Подберезкин (Данцев, 64), Емельянов, Новиков, Лунгу (Ставпец, 36), Смолов

«Уфа»: Юрченко, Тумасян (Верховцов, 70), Аликин, Засеев, Стоцкий, Сафрониди, Диего (Шевченко, 56), Галиуллин, Марсиньо, Пауревич, Голубов (Ханджич, 53).

Голы: 0:1 – Аликин, 32, 1:1 – Хозин, 47.

Предупреждения: Емельянов (45), Новиков (79); Засеев (37), Пауревич (30), Аликин (77), Юрченко (86), Верховцов (90).

удары (в створ) 18 (8) — 13 (4)

фолы 20 — 30

угловые 6 — 3

офсайды 1 — 2

% владения мячом 55 — 45

Тур открывался матчем в Тюмени, в котором главным действующим лицом стал Давид Юрченко. Голкипер «Уфы» много раз спасал свою команду, но при этом, в том, что уфимцы не победили, есть вина Давида.

В дебюте встречи «Уфа» просто уничтожала хозяев на левом фланге своей атаки. Марсиньо, а затем и Диего выходили практически один в один с Заболотным. Но оба раза Николаю не приходилось даже особенно геройствовать. Гости сами губили момент. Но уральцев не смутил резвый старт башкиров, и минуте к 15-ой они перехватили инициативу, и начался парад нереализованных моментов. Федор Смолов после подачи с фланга мог забить а-ля Ибрагимович, пробив в стиле «хэдшот»», но мяч угодил в перекладину. А через 10 минут Сапета после затяжного розыгрыша стандарта бил с угла вратарской, но снаряд полетел на трибуну. На 28-ой минуте Асеведо накрутил троих оппонентов в штрафной и бил, казалось, наверняка, но свой первый суперсэйв в матче совершил Юрченко. Тем неожиданнее был гол «Уфы». Марсиньо подал со штрафного, и Павел Аликин прекрасно сыграл на опережение.

«Урал» ни на секунду не смутился. И уже через несколько минут Асеведо классно бил из-за пределов штрафной, но Юрченко результативно слетал к перекладине. Забил «Урал» сразу после перерыва. Почти так же, как и «Уфа». Асеведо пожал со штрафного, и голкипер гостей вроде бы сыграл на выходе, но не рассчитал траекторию, и Владимир Хозин опередил его, отправив снаряд в сетку. Одновременно справедливый и несправедливый гол. Но уже через минуту Юрченко «отмазался» за гол. Федор Смолов обыграл на замахах всю оборону «Уфы» и бил, казалось, наверняка, но голкипер успел выкинуть вверх руки и отбить мяч. Так продолжалось весь матч. «Урал» атаковал, «Уфа» отбивалась, Юрченко спасал. Эта ничья позволила уфимцам продолжать удерживать голову над ватерлинией зоны вылета. А вот интересный по игре «Урал», похоже, может оказаться и в стыковых матчах, где, впрочем, явно не будет подарком.

Рубин

«Рубин» – «Кубань» –– 1:0 (0:0)

Казань. 8 мая.

Стадион «Рубин». 4006 зрителей.

Судья: Алексей Николаев (Москва).

«Рубин»: Рыжиков, Квирквелия, Навас, Котуньо, Кузьмин, Кисляк, Благо, Оздоев, Карлос Эдуардо, Канунников (Камболов, 88), Дядюн (Портнягин, 46).

«Кубань»: Беленов, Шандау, Мельгарехо, Шуньич, Тлисов, Соснин, Игнатьев, Попов (Хубулов, 81), Каборе, Рабиу, Алмейда (Ткачев, 69).

Голы: 1:0 – Оздоев, 71.

Предупреждения: Кузьмин (9), Квирквелия (24), Канунников (79), Кисляк (90); Каборе (9), Алмейда (31), Рабиу (77).

Удаление: Рабиу (85).

удары (в створ) 16 (4) — 7 (0)

фолы 14 — 18

угловые 6 — 5

офсайды 0 — 1

% владения мячом 61 — 39

Насильно мил не будешь. Не очень понятно, чего добивалось руководство «Кубани», когда не приняло отставку Кучука. Но краснодарцы уже второй матч подряд даже не проваливают второй тайм, они просто демонстративно бросают играть.

В первой половине встречи гости выглядели вполне пристойно и сдержали лихую казанскую атаку. За весь тайм «Рубин» имел всего один момент, да и то удар Канунникова после выхода один на один в шикарном подкате накрыл Шандау. Да, страсть в нападение у парней Кучука была. Когда в спорной ситуации арбитр не поставил штрафной, а может и пенальти, за фол на Рабиу, кубанцы вполне живо на него набросились, а стоящие в первом ряду Алмейда так орал, что чуть не откусил Николаеву нос.

Но вся эта страсть вместе с организованностью куда-то пропалиа после перерыва. И если бы «Рубин» сам был бы чуть поострее и наглее, то счет был бы открыт гораздо раньше. Но забили казанцы лишь в начале последней четверти матча. Оздоев принял заброс с противоположного фланга, обыграл четверых и послал мяч в противоход Беленову. И что наглядно, Магомед побежал праздновать гол в объятиях тренера. Такие момента дают надежду, что летом симпатичную команду Билялетдинова не растащат столичные богатеи.

Сразу после этого счет обязан был быть удвоен Кузьминым, но Олег, который каким-то образом оказался на месте центрфорварда, не попал в ворота с линии вратарской после навеса с фланга. А что же «Кубань»? Ничего. Краснодарцы даже не попытались переломить ход матча. Переломить пытался только Рабиу. Ногу Портнягина. Во всяком случае, только так можно объяснить хамский прыжок ганца в ноги российскому нападающему в центре поля.

Динамо Москва

«Динамо» – «Торпедо» –– 0:0 (0:0)

Химки. 10 мая

Стадион «Арена Химки». 5508 зрителей.

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

«Динамо»: Габулов, Самба, Губочан, Ротенберг (Дуглас, 46), Жирков, Ванкер, Зобнин (Юсупов, 64), Джуджак, Вальбуэна, Ионов (Кокорин, 46), Кураньи.

«Торпедо»: Жевнов, Тигиев, Рыков, К. Комбаров, Мирзов, Стеклов, Путило, Стеванович, Зенев, Виейра (Салугин, 83), Смарасон (Фомин, 85).

Предупреждения: Ротенберг (45), Самба (87); Виейра (23).

удары (в створ) 17 (5) — 9 (1)

фолы 13 — 17

угловые 7 — 4

офсайды 8 — 1

«Динамо» провалило весенний отрезок чемпионата. И это надо признать. Из команды, которая активно борется за чемпионство или хотя бы попадание в Лигу чемпионов, «бело-голубые» превратились в коллектив, который вполне может остаться без еврокубков на будущий год, а в данный момент дома играет не намного лучше худшей команды РФПЛ.

Однако матч сам по себе получился интересным. Команды очень активно начали, и уже к середине тайма счет мог быть 2:1 в пользу хозяев. Особенно странно, как Кристофер Самба не смог с двух раз пробить Юрия Жевнова почти с упора. Да и промах Кевина Кураньи примерно с одинадцатиметровой отметки не может не удручать. «Автозаводцы» же разумно играли на контратаках, и в одой из них Угу Виейра, убежав от Губочана, справа ворвался в штрафную площадь, покатив мяч на Путило, который с 10 метров из убойной позиции пробил намного выше ворот. Этот момент, кстати, найдет свой отголосок во втором тайме. А в концовке тайма первого настало время Юрия Жевнова. Белорус дважды в блестящем стиле выручил свою команду. Сначала после удара головой от Кураньи, а прямо перед свистком на перерыв отбив мощный удар Матье Вальбуэна с линии штрафной.

В дебюте второго тайма команды обменялись голами. Отличились Кураньи и Смарасон. Но в обоих случаях судья справедливо зафиксировал офсайд. А на 60-ой минуте произошел самое мемовое событие встречи. Угу Виейра вылетел к воротам, и вместо того, чтобы покатить мяч вдоль штрафной на пустые ворота Антону Путило, пробил сам. Очень слабо пробил. Прямо в руки Габулову. После этого белорус чуть было не ударил своего одноклубника прямо на поле. Интересно, а не подумал ли португалец в момент, когда не отдал передачу, о том самом загубленном Путило моменте в первом тайме.

Последние полчаса встречи прошли как Олимпийский турнир по боксу. Вроде бы соперники обменивались ударами, только Кокорин мог забить дважды, но никто даже в нокдаун не падает. На удивление, самый опасный момент был у «Торпедо». Кирилл Комбаров навешивал с фланга, но мяч слегка свалился с ноги и полетел в дальнюю «девятку» ворот. Потерявший ворота Габулов был уже бессилен, но «динамовцев» спасла перекладина.

«Зенит» – «Ростов» –– 3:0 (2:0)

Санкт-Петербург. 10 мая.

Стадион «Петровский». 17831 зритель.

Судья: Сергей Куликов (Саранск).

«Зенит»: Лодыгин, Кришито, Гарай, Ломбертс (Нету, 12), Анюков, Гарсия, Витсель, Шатов, Данни, Халк (Рондон, 82), Аршавин (Рязанцев, 72).

«Ростов»: Плетикоса, Новосельцев, Дьяков, Баштуш, Гацкан, Бордачев, Калачев (Полоз, 76), Торбинский (Ребко, 71), Азмун (Думбия, 46), Канга, Бухаров.

Голы: 1:0 – Шатов, 45, 2:0 – Халк, 45, 3:0 – Рондон, 87.

Предупреждения: Лодыгин (63), Рондон (87); Бордачев (9), Канга (11), Калачев (34), Дьяков (45), Ребко (88).

удары (в створ) 15 (7) — 8 (4)

фолы 19 — 18

угловые 4 — 2

офсайды 1 — 6

«Зенит» на автопилоте доезжает до своего пятого, «звездочного» чемпионства. В отчетном туре петербуржцы на классе обыграли крепкий бердыевский «Ростов».

Хотя матч начался для хозяев очень неудачно. Мало того что они чуть было не пропустили на первой минуте, когда лишь прекрасная игра Гарая не позволила Сердару Азмуну расстрелять пустые ворота, так еще и Николас Ломбертс получил в той атаке сотрясение и был вскоре заменен. Но слабый дебют не смутил «Зенит». В середине тайма Андрей Аршавин, который вышел в стартовом составе, и, оказывается, еще не разучился играть в футбол, сделал прекрасный кросс в штрафную, но Аксель Витсель, который был адресатом, немного не достал до мяча. Затем Халк вывалился на рандеву с Плетикосой, но пробил прямо во вратаря. Эти моменты заставили «Ростов» максимально сконцентрироваться. Они начали активный прессинг в центре поля, чем, как показалось, обезоружили хозяев, которым стало очень трудно строить свои атаки. Но где не получается позиционно, классная команда применяет контригру. На последней минуте тайма «сине-бело-голубые» за 7 секунд доставили мяч от Лодыгина до влетевшего в штрафную Шатова. Особенно постарался Данни, выдавший роскошный пас в разрез Олегу метров на 30. Шатов изящно обыграл Баштуша и отправил мяч по дуге в дальнюю «девятку». А пока дончане переживали эту неудачу, «Зенит» удвоил счет. Халк пробил со штрафного казалось бы бесхитростно в ближний угол, но Плетикоса запоздал с броском и на перерыв команды ушли с цифрами на табло 2:0. Это не было приговором для «Ростова», но камбэк все равно стал бы чудом.

Однако его не случилось. «Зенит» хоть и играл на контратаках, но полностью контролировал ход матча. Петербуржцы могли довести счет до крупного еще раньше, но опасные атаки не приводили к опасным ударам. «Ростову» же при всем старание явно не хватало класса, чтобы изменить ход матча. Это мог сделать арбитр Сергей Куликов, но в спорной ситуации он показал желтую, а не красную карточку Юрию Лодыгину, который за пределами штрафной прямой ногой прыгнул на Канга. А в самой концовке благодаря мощному спурту и своевременному пасу Кришито Рондон довел счет до разгромного.

Терек

«Терек» – «Спартак» –– 4:2 (0:1)

Грозный. 11 мая.

Стадион «Ахмат-Арена». 0000 зрителей.

Судья: Виталий Мешков (Дмитров).

«Терек»: Годзюр, Семенов, Родолфо, Кудряшов, Варкен (Пирис, 65), Иванов, Кану (Айссати, 43), Кузяев, Маурисио, Лебеденко (Аилтон, 79), Мбенгуе.

«Спартак»: Ребров, Д. Комбаров, Таски, Макеев, Пашивлюк, Ромуло, Чельстрем (Мовсисян, 60), Глушаков, Промес, Кротов (Жано, 85), Давыдов (Хурадо, 46).

Голы: 0:1 – Кротов, 27, 1:1 – Мбенгуе, 49, 2:1 – Мбенгуе, 53, 2:2 – Промес, 76, 3:2 – Аилтон, 90, 4:2 – Аилтон, 90.

Предупреждения: Родолфо (30), Семенов (45); Таски (2), Чельстрем (31), Давыдов (40).

Удаление: Иванов (40).

удары (в створ) 8 (5) — 10 (4)

фолы 11 — 15

угловые 1 — 5

офсайды 2 — 1

% владения мячом 42 — 58

«Людочка, ты сейчас умрешь! Мы с самим Якином проиграли «Тереку» второй тайм 1:4, хотя играли в большинстве». Возможно, что-то подобное можно было выловить из телефонных звонков «спартаковцев» после матча.

А ведь в первом тайме «Спартак» был неплох. Не то чтобы хорош, но мяч у «красно-белых» держался, хорошие атаки они проводили на регулярной основе, да и в обороне были весьма надежны. Поэтому гол в середине тайма от Вячеслава Кротова смотрелся весьма логичным. А уж когда Олег Иванов получил красную карточку за откровенный псих, начав толкаться после фола с Денисом Давыдовым, который на 18 сантиметров его ниже и на столько же килограммов легче, стало понятно, что «Терек» сегодня неконкурентоспособен.

«Мы обыграли «Рубин», чуть не обыграли «Зенит». Неужели мы в такой ситуации не выиграем». Вероятно, так думали гости, выходя на второй тайм. Но Рашид Рахимов был иного мнения. Одному Богу известно, что он сказал своим парням в раздевалке, но во втором тайме «Терек» был уже совершенно другим. Уже к 53-ей минуте из-за двух провалов «Спартака» в обороне Мбенгуе под зычный крик Рамзана Кадырова вывел «Терек» вперед. Но грозненцы не сбавляли обороты и просто летели вперед, окрыленные успешным дебютом тайма. И это казалось ошибкой. Ведь моментов чеченцы особых не создавали, а вот пространство «Спартаку» давали. И то, что не удалось сделать вновь слабо вышедшему на замену Мовсисяну, удалось палочке-выручалочке Якина. Квинси Промес замкнул подачу Дмитрия Комбарова с фланга и сравнял счет. Стоит отметить явную ошибку в этом эпизоде Ярослава Годзюра, который так и не решил, выходить ему или нет, и оказался в полупозиции. И тут вместо Игоря Лебеденко на поле у хозяев вышел Аилтон. Именно бразильцу было суждено стать решающим козырем Рахимова. В концовке он дважды забил, воспользовавшись беспросветной несобранностью соперника в первом голе и тем, что «Спартак» побежал отыгрываться, забыв про оборону, во втором.

После матча «Терек» получил трехкратные премиальные, а Абделайе Мбенгуе уехал домой на новой машине. Видимо, у Рамзана Ахматовича всегда рядом со стадионом стоит новенький автомобиль для таких случаев.

Мордовия

«Мордовия» – «Арсенал» –– 1:0 (1:0)

Саранск. 11 мая.

Стадион «Старт». 4272 зрителя.

Судья: Алексей Матюнин (Москва).

«Мордовия»: Коченков, Дудиев (Руст. Мухаметшин, 73), Васин, Перендия, Нахушев, Шитов, Власов (Ниассе, 63), Яковлев (Луценко, 85), Эбесилио, Русл. Мухаметшин, Ле Таллек.

«Арсенал»: Муха, Смирнов, Осипов, Тесак, Хагуш, Корытько, Сухарев (Лозенков, 25), Кузнецов, Зотов (Костя, 67), Рыжков (Лях, 56), Кутьин.

Голы: 1:0 – Ле Таллек, 45.

Предупреждения: Ниассе (69); Сухарев (22), Осипов (47), Хагуш (64), Лях (78), Кутьин (84), Смирнов (88).

удары (в створ) 5(3) — 16 (4)

фолы 10 — 9

угловые 3 — 5

офсайды 0 — 3

% владения мячом 38 — 62

Шутка про галстук и день рождения тренера. Действительно, в день матча Юрий Семин праздновал 68-летие. И его команда не без труда смогла не смазать впечатление от праздника.

«Арсенал» обязан был выигрывать этот матч. Туляки по всем показателям переиграли соперника, да и победа им была объективно нужнее. Но при всей своей активности «канониры» не создавали убойных моментов. Были опасные удары от Смирнова, активен был Кутьин, но вот голевых ситуаций как таковых не было. Отсутствовали они и у «Мордовии». Лишь однажды Лукаш Тесак неудачно сбросил мяч в своей штрафной, но Павел Яковлев настолько не ожидал подобной оплошности от словака, что пробил выше ворот. Как часто случается в таких матчах, гол пришел со стандарта. Долгий розыгрыш штрафного привел к тому, что Дамьен Ле Таллек умело сыграл на опережение в штрафной и забил гол «в раздевалку».

На 49-ой минуте Павел Яковлев вышел один на один с Мухой, но загубил и второй свой голевой момент в матче. Весь тайм команда Аленичева нагнетала и разжигала у ворот Коченкова, но два самых опасных момента создала ближе к концовке. Сначала Кутьин с 8 метров ударом с лета отправил мяч выше ворот, а затем в суматохе у ворот «Мордовии» тот же Кутьин отправил мяч в ворота, но уже из положения вне игры.

Незаслуженное поражение «Арсенала», которое усложняет жизнь «канонирам» на финише чемпионата. А вот раскатившаяся под занавес «Мордовия» рискует попасть в топ-8, скинув оттуда небезразличный Семину «Локомотив».

Краснодар

«Краснодар» – «Амкар» –– 1:1 (1:1)

Краснодар. 11 мая.

Стадион «Кубань». 10125 зрителей.

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

«Краснодар»: Дикань, Мартынович, Сигурдссон, Калешин, Измайлов (Лаборде, 59), Петров, Широков, Ахмедов, Перейра, Мамаев (Быстров, 75), Ари (Вандерсон, 39).

«Амкар»: Герус, Сираков (Батов, 77), Черенчиков, Бутко, Занев, Огуде (Дзахов, 90), Йовичич, Гол, Белоруков, Пикущак (Идову, 65), Прудников.

Голы: 1:0 – Перейра, 8; 1:1 – Гол, 23.

Незабитый пенальти: Перейра, 64.

Предупреждения: Калешин (25), Лаборде (83), Сигурдссон (90); Батов (88).

удары (в створ) 9 (5) — 20 (6)

фолы 13 — 12

угловые 4 — 8

офсайды 5 — 3

% владения мячом 66 — 34

«Краснодар» устал. Чувствуется, что «быки» играют уже из последних сил из-за того, насколько их выматывает борьба за «серебро» и Лигу чемпионов. ЦСКА объективно намного более привычен к такой конфронтации. Вот «Краснодар» и играет в натужный футбол, по моментам проигрывая «Амкару» и не проигрывая по счету только благодаря Диканю.

Начали «быки», впрочем, неплохо. Уже в самом дебюте Маурисио Перейра подкараулил коллективную ошибку обороны пермяков и отправил мяч в пустые ворота. Но игроки «Амкара» даже бровью не повели. Они явно приехали в Краснодар не сдаваться на милость победителю, и уже через несколько минут Януш Гол обязан был сравнивать счет, но его прорыв в штрафную в самоотверженно прыжке прервал Дикань. Однако поляк, который забивал экс-голкиперу «Спартака» еще в составе «Легии», своего все же добился. Пусть и через 10 минут. Занев с левого фланга выполнил классную подачу в штрафную площадь, где Гол, опередив Петрова, с линии вратарской головой вколотил мяч под перекладину.

После этого в ворота «Амкара» должен был быть назначен пенальти за толчок Бранко Йовичичем Виталия Калешина. Но арбитр рассудил по-иному и наказал вингера хозяев за симуляцию. А в концовке тайма уже гости могли выйти вперед, но мощный удар Огуде был парирован Диканем.

Продолжил Андрей выручать своих партнеров и после перерыва. Гол после розыгрыша углового бил из пределов штрафной, но Дикань, который не видел момент удара, проявил чудеса реакции. «Амкар» вообще играл лучше и острее более статусного соперника. Мог забить Бутко, который после прохода по флангу хлестко пробил, но это вновь не стало нерешаемой проблемой для украинца в воротах «Краснодара». А затем, как казалось, класс «быков» все же сказался. Занев зацепил в штрафной Лаборде, и арбитр назначил пенальти. Однако Роман Герус в чистую выиграл дуэль у Перейры, хотя пробил уругваец неплохо. Почти в самый угол. Но вот именно что «почти».

А вот на 80-ой минуте «Амкар» обязан был вырывать победу. Идову вышел на один на один с Диканем, обыграл его и бил уже в пустые ворота, но свою команду в отчаянном прыжке спас Андрей Петров, выбивший мяч с «ленточки» в штангу, от которой «круглый» вылетел в поле. Это была высшая точка напряжения в матче. Больше моментов команды не создавали. И разошлись с ничьей, которая по игре должна устроить «Краснодар», а по положению в турнирной таблице – «Амкар».

Текст: Филипп Федоренко

официальные сайты РФПЛ, «Зенита», «Терека», «Краснодара», «Урала»