Испанский супермен, кошмар «Баварии» и первая отставка сезона. Главные события 7-го тура Бундеслиги

Пако Алькасер снова на высоте, «Бавария» крупно проигрывает, а «Штутгарт» увольняет тренера. Еженедельник «Футбол» собрал самые яркие события 7-го тура Бундеслиги.

Испанский супергерой

В 7-м туре чемпионата Германии «шмели» принимали «Аугсбург». В этой встрече снова отличился Пако Алькасер, арендованный у «Барселоны» в этом году. Он вышел на замену на 60-й минуте и за это время оформил хет-трик. Самым важным голом стал мяч со штрафного на 96-й минуте матча, который принес победу дортмундцам — 4:3. Испанец стал настоящим героем для болельщиков «черно-желтых», ведь он не впервые совершает героические поступки. На данный момент нападающий отметился 6 точными ударами за 3 игры чемпионата Германии.

Кошмар в Мюнхене

3 удара в створ — 3 гола. Именно такая статистика была у «Боруссии» М в матче с «Баварией». Уже к 16-й минуте мюнхенцы горели 0:2. Голами отметились Плеа и Штиндль. Никто не мог понять, что происходит. Затем «красные» перехватили инициативу в матче. На 68-й минуте Роберт Левандовски даже забил гол, но мяч не засчитали из-за офсайда. Окончательный счет встречи установил Херрманн: полузащитник обыграл Хуммельса в штрафной и сильным ударом вонзил мяч в сетку. Итоговый счет — 3:0 в пользу «гладбаха».

Первая отставка тренера

В 7-м туре «Ганновер» дома обыграл «Штутгарт» — 3:1. «Автозаводцы» с 5 очками переместились на последнюю строчку чемпионата Германии. После этого руководство «швабов» решило уволить главного тренера команды Тайфуна Коркута. Это увольнение стало первым в этом сезоне Бундеслиги.

Цифры тура

300 — столько игр провел Арьен Роббен за «Баварию» во всех турнирах. В матче 7-го тура с «Боруссией» М голландец вышел в стартовом составе, а на 46-й минуте был заменен. Сама встреча закончилась поражением мюнхенцев — 0:3.

6 — такое количество голов забил Пако Алькасер за 3 игры в Бундеслиге. Испанец повторил рекорд 1963 года — столько же тогда наколотил Герт Дорфул.

Джейдон Санчо в десятый раз отдал голевую передачу в чемпионате Германии. Футболист достиг этой отметки в возрасте 18 лет, 6 месяцев и 11 дней. Только Кай Хавертц добился того же результата раньше: тогда ему было 18 лет, 6 месяцев, 6 дней.

Неудачники тура

В воскресенье «Байер» ездил к  «Фрайбургу». Встреча закончилась вничью — 0:0. Вроде обычный матч, но это не так. Леверкузенцы нанесли 14 ударов в ворота хозяев, но ни один из них не попал в створ.

Болельщик тура

В минувшем туре гельзенкирхенцы обыграли в гостях «Фортуну» — 2:0. Героем матча стал болельщик хозяев, который в двух руках смог унести 7 стаканов пива и одну сосиску. Просто бог!

«Старик» тура

7-й тур открылся матчем «Вердера» с «Вольфсбургом». Встреча закончилась победой бременцев -2:0. На 75-й минуте на поле вышел Клаудио Писсаро, которому 40 лет. Футболист стал первым зарубежным игроком в Бундеслиге, игравшим в таком возрасте.

Встреча тура

Матч «Боруссии» Д с «Аугсбургом» запомнится зрителям не только зарубой, но и встречей двух братьев Гетце. Одному из них удалось отличиться — Марио забил 3-й мяч за «шмелей».

«Я не помню, чтобы «Бавария» играла так плохо. Это не имеет никакого отношения к современному футболу. Без энтузиазма, без языка тела, они даже не потрудились идти в дуэли»

— Лотар Маттеус о последнем поражении «Баварии»  в Мюнхене.