Премьер-лига. 20-й тур. «Ростов» обыграл «Уфу» с минимальным счетом

На стадионе «Олимп-2» состоялся матч 20-го чемпионата России между «Ростовом» и «Уфой». Победу хозяевам принес единственный гол Ингасона. 

Премьер-лига. 20-й тур.
РОСТОВ – УФА – 1:0 (1:0).
Ростов-на-Дону. 10 декабря.
Стадион: «Олимп-2».
Судья:
 Владимир Москалев (Воронеж).
«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Устинов, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Могиливец, Зуев (Ионов, 61), Думбия (Калачев, 71), Бухаров (Шомуродов, 79).
«Уфа»: Беленов, Аликин, Тумасян (Обляков, 81), Никитин (Фатай, 60), Живоглядов, Йокич, Стоцкий, Пауревич, Салатич (Сысуев, 73), Кротов, Игбун.
Голы: 1:0 – Ингасон (22).
Предупреждения: Салатич (71), Игбун (92), Песьяков (93).

8 (3) удары (в створ) 5 (2)
13 фолы 10
угловые 4
3 офсайды 1
42 % владения мячом 58

«Ростов» играл первый матч после отставки с поста главного тренера Леонида Кучука. Первый тайм прошел в борьбе, гости контролировали мяч центре поля, но у ворот соперников ничего создать не могли. Единственный гол до перерыва был забит в результате розыгрыша стандарта: Зуев подал на дальнюю штангу, где выше всех выпрыгнул Ингасон и головой пробил в угол.

Во второй половине встречи Сергей Семак выпустил нападающего вместо защитника в надежде изменить игру в атаке. Его подопечные начали поджимать оппонентов, что привело к спорному моменту. Песьяков зафиксировал мяч после удара головой по его воротам, однако, казалось, что снаряд все же пересек линию.

Ростовчане очень плотно играли в обороне, и «Уфа», несмотря на подавляющее преимущество в контроле, более опасных подходов не имела. В концовке встречи Игбун повздорил с мальчиком, подающим мячи.

Фото: Официальный твиттер ФК «Ростов»
Источник: Еженедельник «Футбол»

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: