Оргкомитет ЧМ-2018 прокомментировал отставку Йозефа Блаттера

Зепп Блаттер и Виталий Мутко



Пресс-служба Оргкомитета ЧМ-2018 в России прокомментировала решение президента ФИФА Зеппа Блаттера об уходе в отставку со своей должности. Соответствующее заявление чиновник сделал вчера на специальной пресс-конференции.
«Оргкомитет «Россия-2018» с большим уважением относится к решению Президента FIFA Йозефа Блаттера сложить полномочия главы Международной федерации футбола, которую он бессменно возглавляет на протяжении почти 20 лет. Мы высоко ценим тот колоссальный вклад, который Президент Блаттер вносит в развитие футбола на посту главы FIFA на всех уровнях – от массового футбола до Чемпионата мира.
Йозеф Блаттер остается президентом до тех пор, пока его отставка не будет официально принята на экстренном заседании Конгресса FIFA, который состоится в период с декабря 2015 по март 2016 года. 
В 2018 году Чемпионат мира по футболу FIFA впервые пройдет на территории самой большой страны на планете. В этой связи Оргкомитет «Россия-2018» сегодня в ежедневном режиме продолжает тесное сотрудничество с FIFA. Все наши усилия направлены на то, чтобы обеспечить максимально высокий уровень организации для гостей и участников турнира и подарить грандиозный футбольный праздник всем болельщикам. Захватывающее путешествие на Чемпионат мира в России начнется уже совсем скоро, когда 25 июля в Санкт-Петербурге состоится Предварительная жеребьевка», – говорится в тексте сообщения пресс-службы Оргкомитета. 
Фото: Global Look Press

Скачайте наше приложение «90 минут»!                                                    

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/90-minutes/id946660322?l=en&mt=8                                                     

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.magtoapp.viewer.ninetyminutes

Аппстор  googleplay 90 минут

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: