Балокамера. Почему карьеру Балотелли спасет только Серия А

Марио

Балотелли не нужен «Ливерпулю». Прикупив Бентеке, Ориги, Фирмино, боссы клуба сделали все, чтобы образ неуклюжего итальянца выветрился из головы Брендана Роджерса. Но про Балотелли вспомнили на родине – несколько команд Серии А готовы предоставить Марио очередной шанс.

Балотелли

«Ливерпуль» – это последний шанс для Марио на высоком уровне. Пан или пропал. Балотелли уже 24 года, возраст больше не является оправданием», – от слов Мино Райолы веяло отчаянием. Кажется, ему было даже стыдно перед «Ливерпулем». Только что он впарил мерсисайдцам бракованного нападающего за 20 млн евро и получил приличную комиссию. Прекрасно понимая, что с Балотелли такое больше не прокатит. Марио даже теоретически не мог заиграть в скоростной футбол «Ливерпуля» и вникнуть в идеи Роджерса.

Купить ненужное. Почему «Ливерпуль» провалил этот сезон

28 матчей и 4 гола (только один – в АПЛ) – даже самые отчаянные хейтеры не думали, что затея с Балотелли окажется настолько провальной. Марио мог забить за «Ливерпуль» первым касанием, но не сумел. Марио практически в каждом матче имел моменты, но нелепо их транжирил. Марио иногда старался: например, послушно слушал наставления Джеррарда и отрабатывал в оборону, но выглядело это слишком искусственно. Десять дней в феврале – единственное, что удалось Балотелли в «Ливерпуле». Тогда он забил победные голы «Тоттенхэму» и «Бешикташу», но на этом порыв закончился. С апреля Марио не выпускали на поле, а в межсезонье не взяли в турне по Азии.

Балотелли

«Отличная работа, Рахим! Лучший ответ. Так держать», – написал в твиттере Балотелли, когда Стерлинг забил первый гол за «Манчестер Сити». Болельщики «Ливерпуля» взбесились: «Ты тоже можешь дать лучший ответ – свалить к черту и не позорить наш клуб», – писали итальянцу. После летней трансферной кампании Балотелли на «Энфилде» действительно делать нечего. Брендан Роджерс пока обходится без громких заявлений, но четко видно: тренер на нападающего не рассчитывает. Английские инсайдеры считают, что коуч «Ливерпуля» намерен расстаться с игроком. В Балотелли заинтересованы несколько клубов, но никто не хочет за него платить.

Красные жуки. Что общего между «Ливерпулем» и The Beatles

«Балотелли стоит 10 миллионов евро, но со скидкой мы ждем его с распростертыми объятиями», – отшутился президент «Сампдории». Мино Райола умеет творить чудеса, но даже ему вряд ли удастся найти того, кто заплатит за Марио больше 10 млн евро. Форвард, который забивает раз в семь игр, который не способен перестраиваться и который обладает ужасным характером, столько просто не стоит. «Фиорентина», «Лацио», «Болонья» – список претендентов на Балотелли неожиданно длинный. Никто, правда, не станет платить Марио его ливерпульскую зарплату – 100 тысяч фунтов в неделю (около 6 млн евро в год). Но Мино Райола наверняка что-нибудь придумает, иначе в Англии Марио закончит с футболом.

Радиус действия Мино. Как футбольный агент Райола покорил мир

Балотелли

Приличный клуб Серии А – только так можно спасти карьеру Балотелли. В Италии менее скоростной футбол, больше возможностей действовать индивидуально и в целом привычная для Марио атмосфера. Очищение Серией А Балотелли уже проходил, когда два года назад перешел из «Манчестер Сити» в «Милан» и наколотил много голов. «Если Балотелли полностью реализует свой потенциал, его никто не остановит. Но он, конечно, еще очень далек от этого», – считает Йоахим Лев.

Марио всего 24 года. Возраст, в котором некоторые (например, Денис Черышев) проводят только первый полный сезон и считаются дико перспективными. Балотелли рано отправлять на пенсию. Ему надо просто порвать с Англией, вернуться в родную стихию и начать карьеру с нуля, до которого он докатился в «Ливерпуле».

Текст: Глеб Чернявский

Фото: Global Look Press

Скачайте наше приложение «90 минут»!        

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/90-minutes/id946660322?l=en&mt=8         

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.magtoapp.viewer.ninetyminutes

Аппстор  googleplay 90 минут

Поделиться:

Глеб Чернявский

Корреспондент еженедельника «Футбол» 2010-2015 гг.

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: