На Красной Пресне проходит XV выставка и конференция «Футбол Маркет»

В эти дни в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне проходит XV Международная специализированная выставка «Футбол Маркет». Выставка продлится до 2 декабря.

«Футбол Маркет» – уникальное место встреч профессионалов футбольной индустрии, представителей клубов, федераций, региональных футбольных центров, академий. Выставка концентрирует все лучшее и передовое в футбольной отрасли – от самых современных технологий до предложений компаний, оказывающих самые разные услуги, связанные с футболом.

Основными темами конференции в этом году станут подготовка к чемпионату мира по футболу – 2018, эффективная эксплуатация стадионов, маркетинг и менеджмент футбольных клубов, технологии и инновации в футболе, спортивное право, агентская деятельность и многое другое.

Аудитория «Футбол Маркет» – государственные структуры и общественные организации, футбольные клубы, проектные и строительные организации, производители оборудования, экипировки, наградной и сувенирной продукции, инвесторы и спонсоры, спортивные медицинские центры, консалтинговые компании, профессиональные учебные заведения и организаторы спортивных мероприятий.

За многолетнюю историю «Футбол Маркет» участие в выставке приняли сотни компаний из более чем 30 стран. Гостями и участниками конференции в разные годы были вице-премьер правительства России , президент РФС Виталий Мутко; бывший президент УЕФА Леннарт Юханссон;  бывший президент футбольного клуба «Бока Хуниорс», ныне президент Аргентины Маурисио Макри; президент РФПЛ Сергей Прядкин; бывший председатель Палаты ФИФА и УЕФА по разрешению споров, бывший председатель Английской Футбольной Ассоциации Джефф Томпсон; генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин; экс-тренеры национальной сборной России по футболу Гус Хиддинк и Леонид Слуцкий; почетный президент РФС и почетный член ФИФА Вячеслав Колосков и многие другие.

Впервые в рамках выставки «Футбол Маркет» пройдет Workshop Transfer Market, рабочие встречи проведут генеральные менеджеры, спортивные директоры, руководители селекционных департаментов, скауты, представители молодежных и юношеских футбольных академий, агенты футболистов, маркетинговые и консалтинговые компании, осуществляющие посреднические услуги при переходе футболистов. Участники семинара смогут расширить деловые контакты, оценить перспективы бизнеса, укрепить существующие отношения и свой имидж на международной арене.

Кроме того, на мероприятии будет представлена экспозиция лучших работ, учащихся Московского академического художественного лицея при Российской академии художеств — «Футбол в Искусстве».

В день открытия выставки перед собравшимися выступили президент группы компаний «Футбол Маркет» Юрий Белоус и главный тренер сборной России Станислав Черчесов. «Вопросы у нас всегда ставятся слишком категорично, — сказал Черчесов. — В стиле «дали денег или нет». Но государство может помочь не только деньгами. Я начинал тренировать в «Куфштайне», и регион Тироль помогал частично и нам, и спонсорам клуба. Можно ссылаться на Англию, но там давно сложился алгоритм. У нас молодая страна, а спорт еще моложе. Поэтому шесть лет надо смотреть, как кто выживет, и всем считаться друг с другом. В том числе с государством. Но, самое главное,  — законы. Люди, приходящие в профессиональный спорт, должны иметь некие льготные условия и гарантии, что они могут играть в долгую. Причем отдача может быть не только финансовая, но и эмоциональная. Я работал и тренером, и функционером. И видел, что признание, радость, заряд тоже могут быть значимыми для спонсоров», — отметил Черчесов.

Источник: footballexpo.ru
Фото: «Футбол Маркет»

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: