Лучшие тексты недели. Жеребьевка ЧМ-2018 и женщины-манипуляторы

Жеребьевка чемпионата мира 2018. Москва. Государственный Кремлевский Дворец. 1 декабря 2017 г.

Фото Сергея Дроняева


Еженедельник «Футбол» представляет лучшие тексты недели 25 ноября – 1 декабря.

Новый еженедельный дайджест с главными текстами, появившимися на ftbl.ru за прошедшую неделю. Если вы еще не подписались на рассылку, оставьте свой е-mail в форме под любым из наших материалов.


1. Итоги жеребьевки ЧМ-2018: Россия узнала своих соперников

В московском Кремле состоялась жеребьевка финального турнира чемпионата мира с участием президента России Владимира Путина. Церемония получилась красочной, на сцену звезд мирового футбола, а также почетного вице-президента РФС Никиту Симоняна, выводили девушки в костюмах жар-птиц, у некоторых на головах были вмонтированы антенны. Для погружения в атмосферу Руси гостям показали танец ансамбля Моисеева с разными выкрутасами. А ведущая Мария Командная, к которой перед жеребьевкой обратились иранцы с просьбой одеться поскромнее, порадовала черным брючным костюмом без декольте.

Откровеннее всех на жеребьевке выглядела посол Ростова-на-Дону Виктория Лопырева – она была в красном платье, которое расстегивается сзади от начала и до конца. В кулуарах молния у Виктории каким-то образом постоянно разъезжалась, однако в телетрансляцию вид модели сзади, не попал.

Сборная России получила в соперники по группе Саудовскую Аравию, Египет и Уругвай. Главный тренер нашей команды Станислав Черчесов сразу заявил, что с этими сборными не знаком. А Жозе Моуринью, которого на жеребьевке вообще не было, посоветовал России опасаться Египта. Ну, а расписание матчей представителей всех команд в итоге устроило.


2. Доменико Кришито: «Я в «Зените» остался из-за Манчини. Он хорошо объяснил, зачем я ему нужен»

Итальянский легионер «Зенита», который после прихода в питерский клуб Роберто Манчини стал капитаном команды, признался что его очень расстроило непопадание «скуадры адзурры» на чемпионат мира-2018. Кришито вообще не собирается смотреть Кубок мира, так как ему болеть на турнире теперь не за кого. Еще у Доменико скоро день рождения – 30 декабря, итальянец очень рад, так как в «Зените» всех именинников партнеры по команде загоняют в человеческий тоннель и больно бьют по спине, а так как праздник придется на отпуск, то Кришито испытание на прочность не грозит.


3. Проба допинга. Российский футбол втягивают в допинговый скандал. Имеют право?

Экс-глава российской допинговой лаборатории Григорий Родченков, скрывшийся в США, продолжает давать показания. После спортсменов олимпийских видов Родченков обрушился и на футболистов. Якобы, 34 российских игрока, большая часть из которых принимала участие в ЧМ-2014 в Бразилии, использовала запрещенные препараты. Пока реакция на это обвинение сдержанная, под ударом как обычно только Виталий Мутко, который на тот момент являлся главой РФС. Однако последствия пока непредсказуемы. Понятно одного – чемпионат мира у России никто не отберет.


4. Чего хотят женщины. Как жены управляют футболистами

Пять историй о том, как звездные игроки выбирали себе спутниц жизни и к чему все это привело. Бывшая порнозвезда Ванда Нарди, которую Мауро Икарди отбил у товарища по сборной Аргентины Макси Лопеса, самая скандальная особо в этой компании. Однако свои прелести есть и у остальных: знаменитой теннисистки Аны Иванович, связавшейся с немцем Бастианом Швайнштайгером, который ради девушки теперь играет в США, Софи Бальби, заставившей Луиса Суареса покинуть Уругвай и дослужиться до «Барселоны», Ребекки Варди, вдохновившей мужа – нападающего «Лестера» на звание лучшего бомбардира АПЛ, а также религиозной красотки Лорелейе Тарон – супруги колумбийского форварда Радамеля Фалькао, по прозвищу Тигр, он всегда в порядке и продолжает забивать.


5. «Это игра, а не, мать твою, цирк!» Как делать футбол чуть ярче в низших аргентинских лигах

В 90-х годах в Аргентине выступал защитник Дарио Дюбуа, который прославился тем, что наносил на лицо грим в стиле американской рок-группы Kiss, и выходил в таком виде на футбольное поле. Соперники очень нервничали, а Дюбуа веселился. Он не был особо одаренным игроком, но футбол любил, как и рок-музыку. Жизнь Дарио оборвалась трагически в 37 лет – он был убит грабителями, катаясь на велосипеде с подружкой.


Цитата

«Я много посещал Россию и никогда не было никаких проблем. Кроме одной — холода! Но летом это не будет актуально»

Жозе Моуринью, главный тренер «МЮ»

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: