Лучшие тексты недели. Рок-звезды футбола, достижение Акинфеева, мяч над рекой

Лига чемпионов. 5 тур. «Спартак» — «Марибор» — 1:1. Москва. «Открытие Арена». 21 ноября 2017 г.
Фото Сергея Дроняева

Еженедельник «Футбол» представляет лучшие тексты недели 18-24 ноября.

На ftbl.ru за последнюю неделю было много интересного: интервью, репортажи, видео-эксперименты и исследования. Это то, о чем вам обязательно нужно знать! Если вы еще не подписались на рассылку, оставьте свой е-mail в форме под любым из наших материалов.


1. Алексей Еськов: «Перед матчами я слушаю музыку. Любую — от Вивальди до Челентано»

Как стать футбольным арбитром? Алексей Еськова играл в академии французского «Монпелье», но получил травму, вернулся в Россию, где выступал в дубле ЦСКА, когда главной звездой там был Игорь Семшов. Но потом Алексей понял, что не сможет выступать на высоком уровне и выбрал карьеру судьи, став в итоге арбитром ФИФА. За один матч судья пробегает больше 10 км, чтобы выдержать такую нагрузку необходимо много тренироваться. Да, и физическая форма далеко не единственная составляющая подготовки арбитра. Есть еще много нюансов. Узнав о них, к судьям начинаешь относиться гораздо уважительнее.


2. Афиша сезона: «Спартак» — «Зенит». У кого больше шансов 27 ноября

Несмотря на то, что в чемпионате России лидирует «Локомотив», главное внимание в турнире вызывают другие команды: действующий чемпион «Спартак» и очень богатый «Зенит». А объединяет их то, что главными тренерами в обоих клубах работают итальянские тренеры: Массимо Каррера и Роберто Манчини. В первом круге питерцы разгромили «Спартак» 5:1. На старте чемпионата «красно-белые» выглядели невыразительно, чем и воспользовалась команда Манчини. Кокорин, Ерохин, Кришито, Кузяев – вот авторы голов хозяев в той встрече. Еще один гол был записан на голкипера гостей Реброва, поразившего свои ворота. У «Спартака» отличился Промес. Были в той встрече и красные карточки: Луис Адриано и Игорь Смольников были удалены с поля за стычку. С тех пор прошло почти три месяца. Спартаковцы вернули свою лучшую форму, а «Зенит» по-прежнему грозен, хотя периодически и не может поразить ворота соперников. Предстоящий матч болельщики ждут с огромным интересом. Это главное событие российской футбольной осени!


3. Все это рок-н-гол. Мы собрали лучшую рок-группу из действующих футболистов

Томаш Росицки, Марио Балотелли, Петер Чех, Рафинья, Лонг и Освальдо. Этих игроков объединяет не только умение играть в футбол, но и любовь к музыке. «Лучшие мгновения моей жизни? Когда я прихожу с гитарой на городскую площадь, надвигаю шляпу пониже и бренчу. А меня никто не узнает, — в этой фразе весь Пабло Освальдо, как он есть. В прошлом году 30-летний аргентинский нападающий, выступавший за «Рому» и «Интер» огорошил новостью о том, что завершает футбольную карьеру ради музыкальной…


4. Больше ни-ни. Как ЦСКА попрощался с антирекордом Игоря Акинфеева

11 лет Игорь Акинфеев пропускал мячи в матчах Лиги чемпионов. Исторической игрой, в которой вратарь ЦСКА прервал черную серию, которая продолжалась 43 матча, стала встреча с «Базелем» (2:0). В нынешнем главной клубном турниры Европы армейцы претендуют на выход в плей-офф. И это большая неожиданность. 9 очков после 5 встреч. Все решится в последней игре с «МЮ» в Манчестере.


5. Реально ли перепнуть мяч через Москву-реку?

Потрясающий футбольный эксперимент. Попытка перекинуть мяч через Москву-реку в районе Крымской набережной. Среди участников: памятнику Петру I работы Зураба Церетелли, а также два экспрессивных человека, способных на самые безумные поступки.


Цитаты

Жизнь наносит удары, которые заставляют нас помнить, что действительно важно. Мы все с вами, Бериццо»
Серхио Рамос, защитник «Реала» и сборной Испании, бывший игрок «Севильи»

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: