Лига чемпионов, 5-й тур. ЦСКА уверенно обыграл «Бенфику», Акинфеев прервал антирекордную серию в еврокубке

ЦСКА провел пятую встречу в групповом этапе ЛЧ 2017/18, сыграв против «Бенфики». Команда Виктора Гончаренко набрала 3 очка.

Лига чемпионов. 5-й тур.
ЦСКА – БЕНФИКА – 2:0 (1:0)
Москва. 22 ноября. 27777 зрителей.
Стадион: «ВЭБ-Арена».
Судья: : Дениз Айтекин (Германия)
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Васин, В. Березуцкий, Щенников (Набабкин, 50), Фернандес, Натхо, Дзагоев (Гордюшенко, 84), Головин, Вернблум, Витиньо (Кучаев, 77).
«Бенфика»: Варела, Алмейда, Луизао, Жардел, Элизеу (Живкович, 83), Филипе Аугусто (Хименес, 58), Сальвио, Пицци, Фейса, Жонас, Гонсалвеш (Серви, 46).
Голы: 1:0 — Щенников (13), 2:0 — Жардел (55, в свои ворота).
Предупреждения: Элизеу (31), Вернблум (39), Луизао (61), Набабкин (70), Натхо (72).

11 (9) удары (в створ) 8 (5)
18 фолы 14
угловые 5
3 офсайды 2
40 % владения мячом 60

Стартовый состав «армейцев» выглядел удивительным: на позиции центрального форварда у москвичей вышел защитник Вернблум. Однако хозяева сразу же захватили инициативу, а на 13-й минуте Щенников завершил проникающую передачу Натхо и перебросил голкипера португальцев — 1:0. Под завершение первого тайма Вернблум поучил желтую карточку, которая стала для него роковой: из-за перебора предупреждений швед будет вынужден пропустить завершающий матч группового этапа ЛЧ против «Манчестер Юнайтед». На 55-й минуте московский клуб удвоил преимущество: после удара Витиньо мяч отскочил от игрока «орлов» Жардела и влетел в ворота Варелы. Лиссабонцы так и продолжили действовать в несколько пассивном стиле, не сумев провести опасную атаку. В итоге ЦСКА набрал 9 очков, за тур до окончания группового этапа выйдя на второе место в квартете А. Красно-синие впервые победили в рамках Лиги чемпионов на домашней «ВЭБ-Арене». А Игорь Акинфеев прервал свою антирекордную серию в главном европейском клубном трофее, не пропустив в 44-м матче ЛЧ подряд.

Источник: Еженедельник «Футбол»