Бронзовый призер ЧМ-1966 Анзор Кавазашвили: «Изначально меня пригласили на жеребьевку ЧМ-2018. А потом вычеркнули»

Анзор Кавазашвили

Бронзовый призер чемпионата мира 1966 года в составе сборной СССР Анзор Кавазашвили в интервью еженедельнику «Футбол» рассказал о том, как его вычеркнули из списка гостей на церемонию жеребьевки чемпионата мира-2018. Мерпориятие состоится 1 декабря в Кремле.

«Похоже, стремятся к тому, чтоб о людях, которые связаны со славными страницами истории нашего футбола, одни не знали вообще, а те, кто знал, поскорее забыли. Например, из той команды 1966 года в живых осталось не так много. Но нас почти никогда не приглашают на мероприятия сборной России — рассказал Анзор Кавазашвили. — Даже в прошлом году, в честь 50-летия бронзовых медалей чемпионата мира, вместо запланированного заранее праздника ограничились коротеньким поздравлением в перерыве товарищеского матча Россия – Гана».

Отдельная история – отсутствие меня в списке гостей на жеребьевку в Кремле. Знаю, что изначально приглашение на Кавазашвили подготовлено было. А затем меня вычеркнули. Все еще надеюсь, что кое у кого совесть проснется и меня, хоть и в последний момент, на жеребьевку пригласят. А пока уместно напомнить нашу старую пословицу: «Без уважения к прошлому нет настоящего».

Анонс шоу «Футбол днем». Смотрите эфир 30 ноября в 15:00. Видеоподкаст еженедельника «Футбол»

Текст: Максим Михалко
Фото: Сергей Дроняев

Поделиться:

Максим Михалко

Автор еженедельника «Футбол»

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: