Премьер-лига. 20-й тур. «Рубин» уверенно побеждает дома «СКА-Хабаровск»

РУБИн

Завершился матч «Рубин» — «СКА-Хабаровск». Казанцы побеждают впервые за шесть матчей.
Премьер-лига. 20-й тур.

РУБИН — СКА-Хабаровск – 3:1 (2:0)
Казань. 9 декабря.
Стадион: «Казань Арена». 9 286 зрителей.
Судья: Игорь Федотов (Дмитров)
«Рубин»: Джанаев, Кудряшов, Набиуллин, Сорокин, Бауэр, Камболов, Оздоев, М’Вила, Цакташ (Карадениз, 69), Канунников (Ахметов, 64), Азмун (Жемалетдинов, 64).
«СКА-Хабаровск»: Довбня, Эдиев (Черевко, 65), Димидко, Тишкин, Никифоров, Казанков, Савичев, Калинский, Корян (Максименко, 18), Карасев, Маркович (Христов, 54).
Голы: 1:0 – Азмун (25), 2:0 – Канунников (40), 3:0 – Оздоев (49), 3:1 — Максименко (74).
Предупреждения: Набиуллин (8), Кудряшов (15), Сорокин (20), Димидко (38), Цакташ (63).

18 (12) удары (в створ) 3 (1)
15 фолы 18
7 угловые 0
6 офсайды 3
60 % владения мячом 40

Перед игрой «Рубин» — «СКА-Хабаровск» обе команды отчаянно нуждались в очках. Казанцы не могли победить в пяти матчах кряду, а гости в последних семи играх заработали лишь одну ничью. «Рубин» с первых минут ринулся в атаку, но на первых порах это принесло казанцам лишь желтые карточки. В середине первого тайма спустя более 1000 минут без голов вновь забил Сердар Азмун. Вскоре преимущество хозяев закрепил Канунников, удачно сыгравший на добивании – 2:0. Вначале второй половины казанцы довели счет до крупного – Магомед Оздоев воспользовался передачей Азмуна – 3:0. После третьего мяча темп встречи резко спал и игра закономерно докатилась до финального свистка. За 15 минут до конца встречи вышедший на замену Максименко отыграл один мяч, но на большее футболистов СКА не хватило. 3:1 – амбициозный «Рубин» побеждает впервые с середины октября и обходит в таблице «Динамо», хабаровчане остаются на последнем месте.

Источник: Еженедельник «Футбол»