Как играют в футбол на Копакабане

Еженедельник «Футбол» посетил пляж Копакабана, который почти никогда не пустует и где постоянно играют в футбол.





//Сергей Дроняев
В феврале-марте на 4-километровом пляже Копакабана проводят знаменитый Карнавал. В остальные же дни тут течет обычная загорающая жизнь. Даже зимой здесь обычно тепло, так что пляж никогда не пустует. На Копакабане в принципе популярны различные игры с мячом, в дни же чемпионата мира здесь постоянно играли в футбол. 


//Сергей Дроняев
Набережная на Копакабане называется «Авенида Атлантика». Это достаточно благополучный район с дорогими гостиницами и ресторанами. Так что бюджетно перекусить на Копакабане после тяжелого матча с местными футболистами точно не получится. Готовьте минимум тысячу рублей.


//Сергей Дроняев
Копакабана – место, где во время чемпионата мира можно было встретить людей самых разных национальностей. Превалировало, конечно, население тех двух стран, что проводят в эти дни в Рио свой матч, но многие аргентинцы, чилийцы и испанцы жили здесь на постоянной основе. 


//Сергей Дроняев
Колумбийцев в Бразилии было много везде. И в Сан-Паулу, и в Рио, и в других городах. Поэтому неудивительно, что на Копакабане можно было часто сразиться со сборной Колумбии, которая бы еще играла в своей настоящей форме. 


//Сергей Дроняев
В футбол здесь играют все – от любителей до профессионалов. Эти ребята умудрялись удерживать мяч на весу лежа, жонглируя при помощи самых разных частей тела. И почему никто из них не вышел вместо Тиаго Силвы в матче с Германией?


//Сергей Дроняев
В дни чемпионата мира волейбольные площадки адаптировали под футволей. Получалось круто – били через себя, иногда даже использовали удар скорпиона от Рене Игиты. В общем, самые яркие трюки искать надо не на стадионах, а здесь.


//Сергей Дроняев
В Бразилии женщины любят футбол не меньше мужчин. Габариты многих, правда, весьма немалые, оттого не каждая решается в него играть. Но все-таки существуют дамы, которые могут легко пробить в девятку.


//Сергей Дроняев
С наступлением темноты Копакабана становится менее спортивной и более пьяной. Особенно шумно бывает после футбольных матчей. Поклонники двух сборных приезжают сюда вне зависимости от результата – это как традиция. Приехать после матча на Копакабану и зависать здесь до поздней ночи


//Сергей Дроняев
Некоторые все же продолжают играть в футбол, хотя освещается пляж в ночи не очень хорошо. Но если вы спросите футболистов про это якобы препятствие, они над вами только посмеются. Главное – желание, все остальное лишние нюансы.


//Сергей Дроняев
Поделиться:

Глеб Чернявский

Корреспондент еженедельника «Футбол» 2010-2015 гг.

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: