ЧМ-2018. Представление участников. Группа G: Англия, Бельгия, Тунис, Панама

2018 год — знаковый в жизни любого российского любителя футбола. Скоро улицы наших городов заполонят пестрящие знаменами толпы фанатов со всех уголков планеты. Еженедельник «Футбол» продолжает знакомство с теми, кто будет биться за обладание Кубком мира.

ГРУППА G

 

СБОРНАЯ АНГЛИИ

Рейтинг: 15

Главный тренер: Гарет Саутгейт (с 30 ноября 2016 года)

Прозвище сборной: Три льва

Англия

О стране

Площадь: 133 396 км²

Население: 53 012 456 чел.

Столица: Лондон

Валюта: Фунт стерлингов

Особенность

Вопреки распространенному заблуждению, Биг-Беном называются не часы и не башня Вестминстерского дворца, а самый большой колокол внутри нее. Сама башня с 2012 года официально именуется Башней Елизаветы, а всего в ней пять колоколов.

Харри Кейн

Лидер

С неудержимым бомбардиром «Тоттенхэма» Гарри Кейном связаны главные надежды болельщиков сборной Англии. «Ураган» бьет рекорды результативности в АПЛ и замахивается на вечные достижения Алана Ширера, заткнув рты тем, кто называл его игроком одного сезона. Есть лишь одна проблема: став неоспоримым лидером «шпор», Кейн зачастую уходит в тень при играх за сборную. Если Гарри избежит травм и покажет на ЧМ-2018 такую же убойную эффективность, как сейчас, англичане могут далеко зайти.

СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ

Рейтинг: 5

Главный тренер: Роберто Мартинес (с 3 августа 2016 года)

Прозвище сборной: Красные дьяволы

О стране

Площадь: 30 528 км²

Население: 11 358 952 чел.

Столица: Брюссель

Валюта: Евро

Особенность

Бельгия имеет самый высокий налог на доход среди развитых стран – 45%. При этом подавляющее большинство жителей  (92%) почти не едят дома, предпочитая питаться в ресторанах и кафе.

Эден Азар

Лидер

26-летний плеймейкер «Челси» Эден Азар уже давно зарекомендовал себя как один из ведущих игроков планеты. За Азаром охотятся «Реал» и «Барселона», но все его мысли связаны с успешным выступлением на ЧМ-18. Талант Эдена неоспорим, однако пока даже он не может помочь бельгийцам преодолеть злополучный барьер четвертьфинала. Сегодня у «красных дьяволов» сумасшедшая по составу команда, и Азар должен быть во главе тех, кто поведет ее в новым вершинам.

СБОРНАЯ ТУНИСА

Рейтинг: 27

Главный тренер: Набиль Маалул (с 27 апреля 2017 года)

Прозвище сборной: Карфагенские орлы

Тунис

О стране

Площадь: 163 610 км²

Население: 10 982 476 чел.

Столица: Тунис

Валюта: Тунисский динар

Особенность

Хотя мусульманам запрещено употребление алкоголя, в Тунисе есть своя собственная водка – «буха». Он называется так по фамилии братьев-евреев, которые наладили ее производство.

Вахби Хазри

Лидер

Молниеносный вингер сборной Туниса Вахби Хазри родился на Корсике, а первые профессиональные выступления начал в местной «Бастии». После перехода в «Бордо» он обратил на себя внимание «Сандерленда». Закрепиться в АПЛ не получилось: «черные коты» вскоре вылетели в Чемпионшип. Хазри вернулся в родную Лигу 1, где выступает в аренде за «Аяччо». Он мог бы выступать и за сборную Франции, однако после ряда попыток на юношеском уровне принял решение в пользу исторической родины.

СБОРНАЯ ПАНАМЫ

Рейтинг: 55

Главный тренер: Эрнан Дарио Гомес (с 15 февраля 2014 года)

Прозвище сборной: Канальщики

Панама

О стране

Площадь: 78 200 км²

Население: 3 689 293 чел.

Столица: Панама

Валюта: Бальбоа, Доллар США
Особенность:

Больше всего судов в мире ходит именно под панамским флагом. Панама относится к так называемым «странам удобного флага», которым предоставляют наилучшие условия в портах всего мира

Габриэль Торрес

Лидер

К своим 29 годам один из немногих европейских легионеров сборной Панамы Габриэль Торрес успел поколесить по свету. Его карьера стартовала на родине, а вскоре он отправился покорять Колумбию, где успел сменить три клуба за три года. Далее – Венесуэла, США и, наконец, приглашение в европейский клуб – швейцарскую «Лозанну». Серьезных успехов Торрес там пока не достиг, но играет стабильно. Выступление на чемпионате мира может помочь панамскому форварду найти себе более амбициозный клуб.

ЧМ-2018. Представление участников. Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея

Анонс спецвыпуска еженедельника «Футбол» №12

Текст: Антон Муша
Фото: Global Look Press

Поделиться:

Антон Муша

Choose Life. Choose Action. Choose Football

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

2 thoughts on “ЧМ-2018. Представление участников. Группа G: Англия, Бельгия, Тунис, Панама

  1. Да… Знаю, что вы любите давать фото футболистов со спины. Но чтобы дать такое фото всей команды — такого я ещё никогда не видел.

    1. Георгий, залезьте на сайт Global Look Press и поищите там фото сборной Панамы. Если найдете — вы удивительно терпеливый человек)) Я просмотрел более 1000 фотографий с тегами Panama football team, Panama national team и тому подобное — вот эта фотка оказалась единственной, где команда хотя бы вместе запечатлена. Возможно, если еще пару часов на это убить, и можно найти что-то лучше, но этих часов у меня в запасе не было, уж простите, весь день потратить на поиск этой фотографии (если она вообще существует на тех ресурсах, которыми мы имеем право пользоваться) было бы слишком нерациональным

Добавить комментарий

Войти с помощью: