Жозе Моуринью: «Кроме холода в России нет никаких проблем» 

Жозе Моуриньо

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился своим мнением относительно России.  Португалец верит, что на чемпионате мира в 2018 году не будет проблем с безопасностью.

«Я много посещал Россию и никогда не было никаких проблем. Кроме одной — холода! Но летом это не будет актуально. Люди в России любят футбол, любят встречать иностранных гостей, любят своих кумиров. Они гордятся своей страной и создают хорошую атмосферу на стадионах. Разве они станут поступать по-другому этим летом? Да, риски есть в каждой стране. Надеюсь, что вопросы безопасности не помешают людям сплотиться на фоне красивого футбольного зрелища.

Моя жизнь забита матчами и турнирами. Мы все большие профессионалы, для нас наши клубы превыше всего. Конечно, игроки думают о мундиале и интересуются им. Они подшучивают между собой по этому поводу. Но шутки останутся в стороне, когда чемпионат мира начнется. Это мечта для всех них. Пока что не для меня. Но кто знает, что будет в будущем», — заявил португальский специалист.

Напомним, сборная Португалии попала в группу B к командам Испании, Марокко и Ирана. Футболисты же Станислава Черчесова на групповом этапе встретятся с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем.

Фото: Global Look Press 
Источник:
 RT
Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: