Жозе Моуринью отказался признавать разгром от «Манчестер Сити»

Моуринью

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью отказался признавать результат матча 2-го тура чемпионата Англии с «Манчестер Сити». Лондонцы уступили сопернику с разгромным счетом 0:3.

«Матч выигран командой, которая была лучшей до перерыва. Лучшей командой второго тайма точно был «Челси». Первый тайм был тяжелым для нас – мы не создали много моментов, нашему вратарю приходилось несколько раз совершать важные сейвы. Потом все было иначе. При счете 0:1 на 70-й минуте результат матча был под сомнением. Счет 3:0 – фальшивка. При минимальном счете «Челси» был лучшей командой весь второй тайм.

Они делают замену при счете 1:0, чувствуя, что результат в опасности, и мы пропускаем второй гол. При счете 1:1 все было бы по-другому, у хозяев были бы проблемы. Выход центрального защитника Мартина Демичелиса – умный ход. За такую замену меня постоянно критикуют.

У полузащиты «Манчестер Сити» были проблемы. Вероятно, они должны были заканчивать матч вдевятером. Я должен быть доволен нашим вторым таймом, но этого недостаточно, чтобы выиграть матч», – сказал Моуринью в эфире Sky Sports.