За договорные матчи в Азербайджане арестовали двух футболистов

Два футболиста клуба «Кешля», который выступает в чемпионате Азербайджана, задержаны по подозрению в участии в договорных матчах. Арест стал первым после принятия поправок в уголовный кодекс страны.

Футболистов Низами Гаджиева и Миргусейна Сеидова задержали по подозрению в участии в договорных матчах. По словам председателя наблюдательного совета клуба Заура Ахундова, задержание произвели полицейские, однако о месте содержания игроков ничего неизвестно.

Главное управление полиции города Баку и глава пресс-службы Генеральной прокуратуры Азерайджана Эльдар Султанов заявили, что у них нет информации об аресте футболистов, сообщает Sputnik.az.

При этом клуб уже успел расторгнуть с игроками контракты, которые истекали летом 2018 года. Правда, в ФК «Кешля» расторжение договоров объяснили желанием игроков перейти в другие команды.

На своем официальном сайте клуб опубликовал заявление, в котором говорится, что Гаджиев и Сеидов участвовали в договорных матчах.

Ранее представитель УЕФА в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Кямран Джабраилов сообщил, что к расследованию договорных матчей в стране привлекут правоохранительные органы.

Фото: Global Look Press

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: