Хоккей. Сборная России расколдовала Канаду

Сборная России по хоккею

Сборная России обыграла Канаду в матче Кубка Первого канала со счетом 2:0. Это первая победа команды под руководством Олега Знарка над «кленовыми листьями». Заброшенными шайбами отметились Никита Нестеров и Сергей Плотников.

Игра проходила в московском дворце Парке Легенд. И в этой встрече был установлен рекорд посещаемости для хоккейных матчей на этой арене -12680 зрителей!

«Обычная победа: выиграли, идем дальше. Расколдовали Канаду? Да нет, просто в нужный момент забили голы, — прокомментировал победу Никита Нестеров. — Свою шайбу, конечно, вспомню: ребята в пас хорошо сыграли в большинстве, а я смог пробить вратаря. Канадцы хорошо действовали в двух первых периодах, не давали нам бросать по воротам, поэтому многое не получалось. Но силы на матч с финнами мы найдем».

Главный тренер сборной России Олег Знарок несмотря на победу подверг свою команду критике: «Не знаю, почему, но первый период отыграли отвратительно. Явный недонастрой. В раздевалке сказали об этом, стали неплохо играть. Третий период сыграли в более-менее свою игру. В первом периоде ребята волновались сильно, играли при своих зрителях. Но я думаю, это все же недонастрой».

Напомним, что в этом году сборная Канады впервые участвует Еврохоккейтуре, этапом которого является Кубок первого канала. «Кленовые листья» провели два матча: победили Южную Корею (4:2) и уступили Чехии 1:4). Сборная России в первом матче обыграла Швецию 3:1.

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: