Вячеслав Глеб: «У Магата забеги, как на Эйфелеву башню. Пробежишься разочек, а потом думаешь, как спуститься и не обосраться»

Вячеслав Глеб.jpg



Бывший нападающий «Штутгарта» и «Гамбурга» Вячеслав Глеб в интервью еженедельнику «Футбол» рассказал, какими были тренировки у Феликса Магата. По его словам, немецкий специалист перебарщивал с нагрузками. 

«Люди после его тренировок блевали! Брат прикалывался, говорил, вот бы его в «Спартак». Когда Саша был молодой, на него это повлияло. Если ты прошел у Магата предсезонку — на три года хватит. С утреца, часов в семь, он любил разбудить — и дать на сорок минут кросс по гольф-полям. А темп такой, что ты уже на пятнадцатой минуте думаешь: «Я вообще спал?». Он настолько жесткий! Вспоминаю момент, когда меня молодого взяли в основу. Я че-то переживал, суетился. Он это просек и вызвал меня к себе в офис. Пришел, сижу — а он две минуты смотрит и молчит. Я уже весь пропотел, дышать не мог! А потом мы так поговорили, как будто сто лет знакомы: «Ты любишь футбол? С друзьями бегаешь? Это то же самое. Ошибаются все». У него важно, чтобы ты после потери оказывался за линией мяча. Сделаешь так — он и слова тебе не скажет. Психолог сильнейший! Но с годами начал перебарщивать с нагрузкой», — рассказал форвард . 
«Забеги такие, как на Эйфелеву башню. Пробежишься разочек, а потом думаешь, как спуститься и не обосраться. У него же еще помощники были: один — бывший спецназовец. Я думаю, им доставляло удовольствие на все это смотреть. Магат же на тренировках практически не свистел фолы. Рубились до крови там, как в Колизее, типа убейте друга. Магат смотрит: «Класс!», — отметил Вячеслав Глеб.
Фото: Legion Media 

Полное интервью с Вячеславом Глебом читайте в №38 еженедельника «Футбол». В продаже с 17 сентября!

Скачайте приложение еженедельника «Футбол»!                                                         

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/ezenedel-nik-futbol-zurnal/id957851524?mt=8                                                     

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.magtoapp.viewer.weeklyfootball&hl=ru

Аппстор  googleplay 90 минут

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: