Вячеслав Глеб: «Когда позвали в Китай, у виска покрутил. Но контракт показали, и я задал один вопрос: «Где подписывать?»

Вячеслав Глеб



Бывший нападающий «Шанхай Шэньхуа» Вячеслав Глеб в интервью еженедельнику «Футбол» рассказал о своей карьере в Китае. Форвард так же отметил, почему пришлось уйти из этого клуба.


«Когда агент предложил поехать в Китай, у виска покрутил. Но потом мне контракт показали, я задал один вопрос: «Где подписывать?». Деньги большие, как в России. Полетел, встретили – все офигенно, база на уровне. Шанхай такой город нереальный, что Нью-Йорк отдыхает. 


В Китае они жрут все. Как в песне Гуфа: «Они жрут все, что двигается тут, а все, что не двигается, они двигают и жрут». На Мальдивах когда отдыхали, китайцы ловили маленьких крабиков, бросали в чайничек, варили и кушали. Каннибалы, блин!
«Но потом Блажевич пришел, чудо-специалист такой. Я же там год провел, лучшего игрока команды дали, лучшим бомбардиром клуба был. Фанаты с флагами белорусскими ходили. Так вот, Блажевич. Там же можно только четыре иностранца. А каждый тренер хочет привести своих, чтобы с контракта огромного ему отстегнули. Я отдыхал с женой на Мальдивах, вдруг звонок: «Приезжай, тренер хочет тебя просмотреть». 
Я говорю: «Что просматривать? Пусть видео посмотрит». Тем более у меня официальный отпуск до такого-то числа. Прилетел разобранный, играли товарняк. Я гол забил, 2:1 выиграли. Бац, говорят: «Нет». Ну, нет так нет, ради бога. До свидос. Перешел в другой китайский клуб, а зарплату оставил, как в Шанхае», – рассказал Глеб.
Фото: Legion Media

Полное интервью с Вячеславом Глебом читайте в №38 еженедельника «Футбол». В продаже с 17 сентября!

Скачайте приложение еженедельника «Футбол»!                                                         

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/ezenedel-nik-futbol-zurnal/id957851524?mt=8                                                     

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.magtoapp.viewer.weeklyfootball&hl=ru

Аппстор  googleplay 90 минут

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: