Стыковые матчи к ЧМ-2018. Сборная Италии не вышла на чемпионат мира впервые за 60 лет

Состоялся ответный стыковой матч за право поехать на чемпионат мира-2018. Сборная Италии на своем поле принимала Швецию.

Отборочный матч к ЧМ-2018. Европейские стыки.
ИТАЛИЯ – ШВЕЦИЯ – 0:0.
Милан. 13 ноября.
Стадион: «Сан-Сиро».
Судья:
 Матеу Лаос (Испания).
Италия: Буффон, Дармиан (Эль-Шаарави, 63), Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, Флоренци, Кандрева (Бернардерски, 76), Жоржиньо, Пароло, Иммобиле, Габбьядини (Белотти, 63).
Швеция: Ольсен, Нильссон-Линделеф, Гранквист, Аугустинсон, Лустиг, Юханссон (Свенссон, 19), Ларссон, Форсберг, Классон (Рохден, 72), Тойвонен (Телин, 54), Берг.
Предупреждения: Кьеллини (9), Юханссон (10), Барцальи (22), Форсберг (29), Лустиг (65), Телин (69), Ольсен (90).

20 (6) удары (в створ) 3(2)
18 фолы 15
угловые 0
3 офсайды 1
74 % владения мячом 26

Первый матч — 0:1 

Игра началась с атак хозяев, которым было необходимо забить гол. Однако шведская сборная без проблем справлялась с нападающими соперников, выбывая у них мяч. Обе сборные действовали грубо, о чем и говорит статистика: уже к 10-й минуте «горчичников» удостоились Кьеллини и Юханссон. В первой половине стартового отрезка арбитр мог ставить пенальти в ворота Буффона — в штрафной площади мяч попал итальянскому игроку в руку. Однако судья не назначил одиннадцатиметровый удар в самом начале встречи. Одним из самых интересных эпизодов в матче стал момент Иммобиле: после удара футболиста мяч покатился в пустые ворота, однако один из защитников скандинавов выручил партнеров. Во втором тайме команда Вентуры продолжила штурмовать ворота Ольсена, однако в их атаках не было завершающей мысли. Главный тренер «Скуадры Адзурры» в качестве последней надежды выпустил сразу трех атакующих игроков — Эль Шаарави, Белотти и Бернардески. Однако шведская оборона была настолько непроходимой, что хозяевам приходилось безуспешно искать счастья через пасы поперек поля. в добавленное время в штрафную Швеции прибежал и голкипер Буффон, но счет в этой встрече так и не был открыт. Благодаря единственному забитому голу в первом матче противостояния «Тре Крунур» вышли на мундиаль впервые с 2006 года. Итальянцы же не сумели преодолеть квалификацию к первенству мира впервые с 1958 года. Кстати, тот чемпионат проходил в Швеции. 

Фото: официальный твиттер сборной Швеции
Источник: Еженедельник «Футбол»

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: