РФС проведет расследование по допинг-контролю в чемпионате России

РФС

РФС сообщил о начале собственного расследования по допинг-контролю в чемпионате России. Расследование будет проходить по 2012-2015 годам.

«В связи с появлением в СМИ информации о передаче WADA международной федерации футбола (ФИФА) сведений из базы данных московской антидопинговой лаборатории по проведенным допинг-тестам в период с января 2012 года по август 2015 года и обнаружении в ней футболистов, Российский футбольный союз (РФС) заявляет о проведении собственного расследования соревновательного контроля в Чемпионате России по футболу 2012-2015 гг., информация о котором, возможно, находится в базе данных московской лаборатории.

Российский футбольный союз напоминает, что все пробы, сданные футболистами национальной сборной в ходе подготовки к Чемпионату мира 2014 года, Чемпионату Европы 2016 года и Кубку Конфедерации 2017 года, были отрицательными. Российские клубы на международных турнирах за последние годы сдали более 200 анализов, в которых не было выявлено фактов нарушения взятия и хранения допинг-проб. Все они также показали отрицательный результат. Большинство взятий допинг-проб осуществлялось соответствующими международными службами.

В связи с политикой максимальной открытости РФС готов оказать всестороннюю поддержку ФИФА в расследовании о якобы имеющихся случаях использования допинга в российском футболе, а также выражает надежду на беспристрастную оценку со стороны международных организаций – WADA, МОК и ФИФА», – говорится в сообщении на официальном сайте РФС.

Фото: официальный сайт РФС
Источник: официальный сайт РФС

Поделиться:

Еженедельник «Футбол. Хоккей»

Главное издание в России, посвященное футболу и хоккею

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: