Премьер-лига. 30-й тур. «Спартак» проиграл «Динамо» и упустил второе место

В матче 30-го тура встречались «Спартак» и «Динамо». «Красно-белые» упустили второе место.

СПАРТАК – ДИНАМО – 0:1 (0:1)
Москва. 13 мая.
Стадион «Открытие Арена». 42 124 зрителя.
Судья: Сергей Карасев (Москва)
«Спартак»: Ребров, Максимович (Фернандо, 68), Кутепов, Мельгарехо, Зобнин, Самедов, Тимофеев (Комбаров, 76), Пашалич, Промес, Ханни (Зу Луиш, 49), Луис Адриано.
«Динамо»: Шунин, Козлов, Шунич, Рыков, Хольмен, Рауш, Соу, Теттех (Соснин, 73), Ташаев, Панченко (Черных, 63), Луценко.
Голы: 0:1 – Луценко (35 — с пенальти).
Предупреждения: Козлов (9), Рыков (9), Кутепов (35).

14 (8) удары (в створ) 14 (6)
фолы 12
угловые 3
офсайды 0
56 % владения мячом 44

«Спартак» боролся за серебряные медали, подопечным Массимо Карреры нужно было выигрывать у «Динамо», но,  команда пропустила с пенальти и завоевала третье место. С первых минут «красно-белые» давили гостей, было много передач на фланги, где находились Софьян Ханни и Квинси Промес, но забить хозяева не удалось. До 30-й минуты «бело-голубые» играли на контратаках, но потом начали выстраивать свои комбинации, что привело к заработанному пенальти. На 34-й минуте Илья Кутепов нарушил правила на Владимире Рыкове, и арбитр назначил 11-метровый, который успешно реализовал Евгений Луценко. Первый тайм завершен, на табло 0:1. В последних матчах «Спартака» вратарь гостей становился лучшим игроком своей команды, этот матч не тал исключением. Антон Шунин ловил все, что летело в ворота. Под конец игры голкипер потащил сильный удар Промеса, больше голевых моментов не было. Матч завершен — 0:1. «Спартак» занял третье место, которое обеспечивает место в Лиге чемпионов.

Источник: Еженедельник «Футбол»