Премьер-лига. 25-й тур. «Спартак» крупно обыгрывает «Анжи» на гостевом поле

В матче 25-го тура чемпионата России в Каспийске встречались «Анжи» и «Спартак». Москвичи одержали крупную победу на гостевом поле.

Премьер-лига. 25-й тур.
АНЖИ —  СПАРТАК – 1:4 (1:3)
Каспийск. 8  апреля.

Стадион: «Анжи-Арена». 18744 зрителя.
Судья:
Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
«Анжи»: Будаков, Тетрашвили, Чансельор, Брызгалов, Данченко, Антон, Хамдамов (Мусалов, 46), Маркелов (Хубулов, 46), Яковлев, Лескано, Будковский (Калмыков, 85).
«Спартак»: Селихов, Петкович, Максимович, Кутепов, Комбаров, Зобнин, Пашалич, Самедов, Ханни (Мельгарехо, 84), Промес, Луис Адриано (Зе Луиш, 77).
Голы: 0:1 — Промес (10), 0:2 — Промес (14), 0:3 — Промес (27 — с пенальти), 1:3 — Лескано (36), 1:4 — Кутепов (56).

7 (3) удары(в створ) 10 (5)
9 фолы 18
2 угловые 3
2 офсайды 1
45 % владения мячом 55

«Спартак» одержал три победы подряд, погоня за чемпионстовом продолжается. Отрыв от «Локомотива» — два очка, но у «железодорожников» есть матч в запасе. В Каспийске «красно-белые» были явными фаворитами. Героем мачта стал Куинси Промес. Голландец оформил хет-трик в ворота Александра Будакова. Весь первый тайм прошел под доминированием москвичей, лишь на 36-й минуте Хуан Лескано распечатал ворота Александра Селихова. Перерыв — 1:3. Второй тайм был более менее равным, но «Спартаку» удалось забить четвертый мяч. Автор гола стал Илья Кутепов. «Анжи» в концовке матча мог забивать второй гол, но тот же Хуан Лескано попал в перекладину. Матч завершен. На табло — 1:4.

Источник: Еженедельник «Футбол»