Премьер-лига. 19-й тур. «Зенит» одержал волевую победу над «Уралом»

В рамках 19-го тура РФПЛ «Зенит» принимал «Урал». Хозяева поля сумели победить уступая по ходу встречи.

Премьер-лига. 19-й тур.

ЗЕНИТ – УРАЛ – 2:1 (1:1)

Стадион: «Крестовский». 43000 зрителей.
Судья: Сергей Карасев (Москва).
«Зенит»: Лодыгин, Иванович, Кришито, Маммана, Жирков, Ерохин, Кузяев, Паредес, Ригони (Мевля, 89), Кокорин, Дриусси (Полоз, 66).
«Урал»: Годзюр, Чернов, Меркулов, Димитров (Манучарян, 81), Бавин, Евсеев, Емельянов, Кулаков, Бумаль (Фидлер, 61), Портнягин, Бикфалви (Ильин, 5)
Голы: 0:1 – Маммана (6, в свои ворота), 1:1 – Портнягин (36, в свои ворота), 2:1 – Кокорин (76)
Предупреждения: Кришито (45), Ерохин (53), Бавин (68), Емельянов (69), Ильин (75), Кокорин (76), Меркулов (80).

15 (6) удары (в створ) 5 (2)
13 фолы 10
8 угловые 3
1 офсайды 0
59 % владения мячом 41

В дебюте первого тайма у «Урала» получил травму один из лидеров команды Эрик Бикфалви. Сразу же после замены гости сумели открыть счет: после подачи со штрафного защитник «Зенита» Маммана неудачно сыграл при выносе и срезал мяч в собственные ворота. «Урал» ответил хозяевам тем же: снова подача со штрафного и Портнягин срезает мяч головой в свои ворота. Перед самым перерывом Сергей Карасев перепутал и случайно показал Кришито красную карточку, но извинился и достал желтую. Во второй половине встречи «Зенит» больше владел мячом, создавал моменты. После удара со штрафного Ярослав Годзюр перевел мяч в перекладину. Но все-таки «Урал» пропустил второй гол: Александр Кокорин сместился к центру, пробил и после рикошета мяч оказался в сетке ворот гостей.

Источник: Еженедельник «Футбол»