Премьер-лига. 19-й тур. «Анжи» забивает четыре безответных мяча хабаровскому СКА

В рамках 19-го тура «Анжи» встречался с хабаровским СКА. Три забитых мяча в первом тайме позволили им одержать победу.

Премьер-лига. 19-й тур.
АНЖИ – СКА-ХАБАРОВСК – 4:0 (3:0)
Стадион: «Анжи-Арена». 7000 зрителей.
Судья: Алексей Еськов (Москва).
«Анжи»: Лория, Армаш (Эльмурзаев, 89(, Брызгалов, Самарджич, Полуяхтов, Тетрашвили, Бакаев, Данченко (Иванченко, 78), Хубулов (Яковлев, 89), Маркелов, Лескано.
СКА-Хабаровск: Криворучко, Черевко, Димидко, Пуцко (Эдиев, 21), Калинский, Савичев, Федотов, Баляйкин (Довбня, 31), Никифоров, Наваловский, Маркович (Христов, 52).
Голы: 1:0 – Лескано (1), 2:0 – Полуяхтов (8), 3:0 – Маркелов (43), 4:0 — Армаш (85).
Удаление: Криворучко (26).

19 (4) удары (в створ) 10 (1)
11 фолы 6
угловые 3
офсайды 3
60 % владения мячом 40

Уже на первой минуте игрок «Анжи» Лескано открыл счет в матче, а на 8-й Полуяхтов нанес удар по пустым воротам гостей и увеличил преимущество дагестанского клуба. Шокированные игроки СКА продолжили жаться к своим воротам, что и привело к удалению голкипера хабаровчан: Криворучко вышел за пределы штрафной площади и сфолил на Лескано, за что и получил прямое удаление. Оставшись в большинстве, футболисты Скрипченко добили соперника еще в первом тайме: хозяева грамотно разыграли очередную атаку, благодаря которой Маркелов вновь отправил мяч в пустые ворота. Позиционное давление «Анжи» продолжилось и во второй половине встречи, однако еще один гол команда забила на 85-й минуте: после навеса Армаша мяч угодил в спину футболисту СКА и в четвертый раз отправился в ворота. Махачкалинцы прервали свою 2-матчевую серию проигрышную серию и набрали 19 баллов, догнав в таблице 14-е «Динамо». СКА-Хабаровск остался с 12 очками и обеспечил себе последнее место в РФПЛ по итогам осеннего отрезка чемпионата.

Источник: Еженедельник «Футбол»