Премьер-лига. 18-й тур. «Спартак» после победы над «Зенитом» готов включиться в чемпионскую гонку

«»

В рамках 18-го тура московский «Спартак» принимал «Зенит» из Санкт-Петербурга. В упорной борьбе, победа в которой могла вернуть красно-белых в борьбу за медали, команда Массимо Карреры одолела гостей со счетом 3:1.

Премьер-лига. 18-й тур.

СПАРТАК — ЗЕНИТ – 3:1 (2:1)

Москва. 27 ноября.
Стадион: «Открытие Арена». 41141 зрителей.
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
«Спартак»: Селихов, Комбаров, Джикия, Боккетти, Ещенко, Промес, Фернандо, Глушаков, Самедов (Зобнин, 46), Зе Луиш, Адриано (Пашалич, 76).
«Зенит»: Лодыгин, Смольников (Дзюба, 65), Иванович, Маммана, Кришито, Кузяев, Краневиттер (Ригони, 35), Паредес, Жирков, Полоз (Дриусси, 80), Кокорин.
Голы: 0:1 – Самедов (19), 2:0 – Адриано (30), 2:1 – Кришито (3).
Предупреждения: Паредес (24), Самедов (24), Глушаков (45), Зобнин (68), Фернандо (79), Ригони (81), Зе Луиш (82), Фернандо (85), Бокетти (90+7).
Удаление: Фернанадо (85).

2 (1) удары (в створ) 12 (9)
9 фолы 14
2 угловые 8
1 офсайды 2
28 % владения мячом 72

Гости из Северной столицы подходили к этому матчу с особой мотивацией. Даже если отбросить День рождения главного тренера Роберто Манчини, питерцы не побеждали «Спартак» в Москве с 2012 года. Однако хозяева, с первых минут, завладев инициативой, легкой прогулке на газоне «Открытия» ждать не стоит. Первая попытка Адриано поразить ворота Лодыгина не удалась из-за оффсайда, а вот Александр Глушаков на 19-й минуте положил снаряд в угол ворот с точной передачи Комбарова. Не отстал и Зе Луиш, провернув четкую комбинацию со своим напарником Адриано. Концовку первого тайма скрасил гол Краневиттера: «Зенит» явно не собирал сдавать позиции так просто. Вторая половина встречи запомнилась уверенными сейвами вратарей соперников. Однако атаки «Зенита» так и не находили в штрафной своего адресата. Удаление Фернандо в концовке матча также не сделало форы питерцам. Финальную точку на исходе дополнительного времени поставил Марио Пашалич.

Источник: Еженедельник Футбол