Премьер-лига.15-й тур. «Спартак» упустил победу над «Ростовом»

«Ростов» и «Спартак» поделили очки в матче 14-го тура РФПЛ. Москвичи упустили победу в концовке.

Премьер-лига. 14-й тур.
РОСТОВ – СПАРТАК — 2:2 (1:2)
Ростов-на-Дону. 28 октября.
Стадион: «Олимп-2». 5 850 зрителей
Судья:  Роман Галимов (Улан-Удэ).
«Ростов»: Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Макеев, Устинов (Шомуродов, 75), Гацкан, Маер, Думбия (Байрамян, 62), Ионов (Киреев, 90), Бухаров
«Спартак»: Селихов, Комбаров, Джикия, Таски, Петкович, Глушаков, Фернандо, Бакаев, Попов, Промес, Луис Адриано (Мельгарехо, 46)

Голы: 1:0 — Ионов (20), 1:1 — Фернандо (31), 1:2 — Глушаков (34), 2:2 — Вилюш (87).

Предупреждения: Таски (65), Бухаров (76).

4 (4) удары (в створ) 14 (8)
10 фолы 17
угловые 8
офсайды 1
44 % владения мячом 56

«Ростов» первым открыл счет в матче на 20-ой минуте, но уже через десять минут «Спартак» перевернул игруног на голову. Сначала Фернандо пушечным ударом под перекладину из-за пределов штрафной заставил капитулировать Песьякова. Спустя три минуты Денис Глушаков воспользовался скидкой Луиса Адриано и, пробив  слета точно в угол, вывел свою команду вперед — 1:2. Во втором тайме игра носила абсолютно равный характер. За три миниуты до окончания основного времени ростовчане заработали право на угловой. Мацей Вилюш выиграл борьбу в чужой штрафной и ударом головой сравнял счет — 2:2. Майер записал на свой счет результативную передачу.

Источник: Еженедельник «Футбол»