РФПЛ. 10-й тур. «Оренбург» одерживает первую победу в РФПЛ

«Газовик» (Оренбург, Россия). Зрителей: 4416

Судья: Роман Галимов (Улан-Удэ)

Оренбург: Гутор, Андреев, Малых, Полуяхтов, Ойеволе, Афонин, Померко, Нехайчик (Бреев, 90), Георгиев (Воробьев, 87), Ефремов (Коронов, 71), Делькин.

Томь: Солосин, Дьяков, Жиров, Враньеш, Комбаров, Тишкин, Попов (Дудиев, 63), Пугин, Бикфалви, Дроппа (Погребняк, 83) Касьян.

Голы: 1:0 — Нехайчик (12), 2:0 – Нехайчик (42), 2:1 Бикфалви (77), 3:1 – Нехайчик (90)

Незабитый пенальти: Дьяков (26)

Предупреждения: Враньешь (41), Померко (76), Солосин (90)

11 (7) удары (в створ) 8 (5)

18 фолы 13

2 угловые 3

2 офсайды 3

42 владения мячом 58

«Оренбург» с первых минут взял игру под свой контроль, что принесло результат уже в начале встречи. Прострел с фланга, ошибка Солосина, и Павел Нехайчик открыл счет. Виталий Дьяков должен был сравнивать счет с пенальти, но пробил выше ворот. В конце тайма Нехайчик оформил дубль. Второй тайм не уступал по динамике первому. На 77-й минуте Эрик Бикфалви ударом со штрафного сократил отставание «томичей» до минимума. В дополнительное время Нехайчик оформил хет-трик. 3:1 и «Оренбург» одерживает свою первую победу в РФПЛ.