Массимо Каррера: «Надо сразу забыть это поражение»

Каррера

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал матч 6-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. Красно-белые в гостях были разгромлены «Ливерпулем» — 0:7.

«Я не могу этого объяснить. Мы вышли на поле, и «Ливерпуль» превзошел нас во всех компонентах. Видимо, это доказывает, что «Спартак» еще не готов. Чтобы проводить такие матчи, нужна спортивная злость, боевые качества. Мы вышли без этой злости, мы боялись этот «Ливерпуль».

Я разочарован, потому что ожидал увидеть совсем другой матч. Не хочу сказать, что мы должны были победить, но могли показать что-то большее, противостоять «Ливерпулю» как-то иначе. Надо сразу забыть это, понять, где и в чем мы ошиблись. Это может пойти на пользу только как урок.

Пенальти? Я не комментирую судейство – обращаю внимание на свою команду. После пенальти было много времени, чтобы показать себя другой командой.

Если не считать сегодняшний матч, мы сыграли хороший групповой этап. Знал, что будет нелегко пройти вперед. Одной из целей было попасть в Лигу Европы, и у нас это получилось.

Мы всегда играем на победу. Сейчас попробуем забыть это разочарование. Я надеюсь, в будущем оно нам пригодится, чтобы взвесить многое. С завтрашнего дня будем думать о дерби с ЦСКА», — передаёт слова Карреры

Этот проигрыш стал самым крупным в истории российских команд в истории еврокубков. Напомним, москвичи набрали 6 очков и продолжат выступления в 1/16 финала Лиги Европы.

Фото: Global Look Press
Источник: «Чемпионат»

Поделиться:

Футбол утром в вашей почте

Утренняя рассылка ftbl.ru - всё, что важно знать с утра

 

Загрузка...

Добавить комментарий

Войти с помощью: