Лига чемпионов. «Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап турнира

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Ответный матч.

Судья: Милорад Мажич (Сербия).

Ростов:
Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Навас, Терентьев, Калачёв, Нобоа, Гацкан, Ерохин (Эззатоллахи, 79), Полоз (Думбия, 87), Азмун (Бухаров, 73).

Аякс: Силлессен, Тете, Велтман, Виргевер, Ридевальд, Классен, Базур (Дольберг, 58), Гудель, Юнес (Касьерра, 77), Траоре, Эль-Гази (Шоне, 46).

Голы: 1:0 – Азмун (34), 2:0 – Ерохин (52), 3:0 – Нобоа (60), 4:0 – Полоз (66), 4:1 – Классен (84 — с пенальти).

Предупреждения: Азмун (39), Полоз (41), Навас (53), Виргевер (87).

Первый матч — 1:1.

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов «Ростов» разгромил амстердамский «Аякс» и завоевал путевку в групповой этап турнира. В первом тайме Сердар Азмун вывел хозяев вперед точным ударом головой. После перерыва ростовчане отправили еще три мяча в ворота гостей. На 52-й минуте Александр Ерохин замкнул подачу Тимофея Калачева со штрафного. Третий мяч в сетку ворот голландцев влетел после рикошета от Кристиана Нобоа, а шесть минут спустя Дмитрий Полоз реализовал выход один на один. Игроки «Аякса» смогли ответить лишь голом Деви Классена с пенальти. Жеребьевка группового раунда турнира состоится в четверг в Монако.