Кубок России. 1/8 финала. «Тосно» побеждает «Динамо»

Стадион: «Электрон». 3223 зрителей.

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Тосно: Нигматуллин, Дугалич, Абазов, Буйволов, Тетрашвили (Богаев, 76), Гарбуз, Кашчелан, Палиенко (Чиркин, 78), Мухаметшин, Галиулин (Киреенко, 86), Кутьин.

Динамо: Нарубин, Уилкшир (Козлов, 46), Рыков, Хольмен, Бюттнер, Терехов, Темников, Сапета, Зотов, Луценко (Бечирай, 46), Панченко.

Голы: 1:0 – Галиулин (22), 2:0 – Мухаметшин (45), 2:1 – Панченко (54), 2:2 – Панченко (85), 3:2 – Киреенко (89)

Предупреждения: Дугалич (6), Кутьин (68), Нигматуллин (79)

17 (8) удары (в створ) 19 (5)

11 фолы 9

11 угловые 6

0 офсайды 2

42 % владение мячом 58

С первых минут обе команды играли в атакующий футбол. Вагиз Галиулин открыл счет на 22-ой минуте, а в добавленное время Рустем Мухаметшин удвоил преимущество «лесников». Динамовцы во втором тайме сразу же побежали отыгрываться. Кирилл Панченко на 54-ой минуте сократил отставание. За пять минут до конца «бело-голубые» сравняли счет, отличился Фатос Бечирай. Все шло к дополнительному времени, но вышедший на замену Киреенко на последней минуте принес победу клубу из Ленинградской области. 3:2 и
«Тосно» выходит в 1/4 финала Кубка России.