Кубок России. 1/8 финала. «Сибирь» на выезде обыгрывает «Енисей»

Стадион: «Центральный». 3000 зрителей.

Судья: Игорь Федотов (Москва)

Енисей: Опарин, Рожков, Чернов, Гультяев, Чичерин, Ларин, Иванов (Семакин, 90), Коротаев (Алиев, 67), Ломакин (Фатуллаев, 67), Камеш, Малоян

Сибирь: Трунин, Мищенко, Кушнирук, Магаль, Кошан, Андреев, Азаров, Макаренко, Коржунов (Кувшинов, 85), Безлихотнов (Беляев, 46 (Вотинов, 75)), Овсепян

Голы: 1:0 – Гультяев (60), 1:1 – Беляев (62, с пенальти), 2:1 — Малоян (92), 2:2 — Вотинов (97), 2:3 — Вотинов (105)

Предупреждения: Макаренко (9)

13 (4) удары (в створ) 16 (6)

31 фолы 13

9 угловые

0 офсайды

49 % владение мячом 51

В первом тайме больше шансов открыть счет имели гости, несмотря на то, что «Енисей» довольно активно начал игру. Команды на протяжении первой половины встречи пытались перехватывать инициативу друг у друга, игра в целом была равной. Во втором тайме первый опасный момент имел «Енисей» — на 53 минуте со штрафного удара Ломакин попал в штангу. Второй момент красноярцев закончился открытием счета: гости не разобрались в собственной штрафной во время углового «Енисея» и последним на мяче оказался Гультяев. Но уже через 2 минуты «Сибирь» зарабатывает пенальти, и к точке успешно подошел Беляев. В дальнейшем игра во многом стала похожа на происходившее в первом тайме. Основное время закончилось ничейным результатом и матч возобновился после небольшого перерыва. И уже в начале первого овертайма нападающий красноярцев Малоян создал голевой перевес для своей команды. 2:1 и, казалось, «Енисей» близок к выходу в 1/4 финала. Однако через 7 минут сменивший травмированного Беляева игрок «Сибири» Вотинов сравнял счет в матче — хозяева были не очень успешны в удержании собственного преимущества. Нападающий новосибирцев решил не останавливаться на этом — на исходе первого овертайма он оформляет дубль, и на перерыв гости ушли, ведя в счете (2:3). Во втором овертайме «Енисей» пытался прижать «Сибирь» к их штрафной, однако новосибирцы успешно оборонялись и имели пару моментов на контратаках. Счет на табло остался тем же – 2:3, и «Сибирь» выходит в 1/4 финала Кубка России.