Кубок России. 1/8 финала. «Краснодар» добивается победы над «Оренбургом» в дополнительное время

Краснодар

Кубок России. 1/8 финала.

КРАСНОДАР – ОРЕНБУРГ– 3:2 (0:0, 2:2, 0:1, 0:0)

Краснодар. 27 октября.

Стадион: «Краснодар». 18236 зрителей.

Судья: Евгений Турбин (Москва)

Краснодар: Синицын, Гранквист, Мартынович, Петров, Калешин, Измайлов, Газинский, Подберезкин (Каборе, 58), Мамаев (Ахмедов, 17), Лаборде (Окриашвили), Ари. Оренбург: Гутор, Полуяхтов, Воробьев (Померко, 86), Бамба (Нехайчик, 46), Малых, Андреев, Ефремов, Бреев, Коронов (Делькин, 93), Афонин, Ойеволе.

Голы: 0:1 — Бреев (55), 1:1 — Гранквист (57), 1:2 — Нехайчик (59), 2:2 — Измайлов (67), 3:2 — Гранквист (101).

Предупреждения: Бамба (26), Афонин (27), Воробьев (60), Андреев (62), Бреев (65), Ойеволе (70), Каборе (75), Измайлов (97), Гранквист (99), Малых (103).

Удаление: Ойеволе (106).

14 (6) удары (в створ) 10 (6)

19 фолы 25

5 угловые

0 офсайды

59 %владения мячом 41

Дебютный мяч в игре был забит довольно поздно. Стремительно разыгранный угловой в исполнении гостей на 55-ой минуте завершился прекарсным голом Бреева. В последующие 12 минут было забито еще 3 мяча, а счет стал равным — 2:2. Команды перевели игру в дополнительное время. Под занавес первых 15 минут капитан «Краснодара» Андреас Гранквист впервые за весь поединок вывел свою команду вперед. Футболисты «Оренбурга» так и не смогли сравнять счет. 3:2 — и «быки» выходят в четвертьфинал национального кубка.