Крис Коулман: «Я в восторге от ребят!»

Уэльс

Наставник сборной Уэльса Крис Коулман поведал о действиях своей команды во время победного матча со сборной Бельгии (3:1) в четвертьфинале Euro, проходящего во Франции. Главный тренер «Драконов» рассказал о секрете победы над соперником.

«Мы понимали, что Бельгия — фаворит, но и обыграть Северную Ирландию было делом нелёгким. Я в восторге от ребят, которые не просто победили сегодня, а показали свою игру, свой класс. Какие голы мы сегодня забили! У нас не получалось контролировать игру только в первые 15 минут, потом мы успокоились и стали действовать в нужном ключе, доминировали.

Думаю, мы преподнесли бельгийцам сюрприз. Во втором тайме они рассчитывали переломить игру, но мы снова оказались хозяевами положения. Забили ещё два шикарных гола. Когда Воукс замкнул отменную подачу Гантера, результат был обеспечен», — сказал Коулман журналистам после игры.

Таким образом, сборная Уэльса впервые в своей истории вышла в полуфинал континентального первенства. 6 июля в Лионе подопечные Коулмэна сразятся с Португалией за путёвку в финал Euro. Начало поединка — 22:00 по мск.