Instat определил лучшего игрока матча «Спартак» – «Марибор»

Лига чемпионов. 5 тур. «Спартак» — «Марибор» — 1:1. Москва. «Открытие Арена». 21 ноября 2017 г.

Аналитический портал Instat Sport привел статистику матча между «Спартаком» и «Марибором» (1:1). Согласно ей, лучшим игроком встречи стал игрок хозяев Роман Зобнин.

Зобнин, вышел на поле во втором тайме и за 20 минут совершил 25 ТТД, из которых только 2 стали неудачными (8% брака). «Это очень высокая эффективность для игрока, который больше времени провел в атаке», — отмечает InStat. Портал привели и другие любопытные цифры.

Защитник «Спартака» Илья Кутепов стал лучшим по количеству и проценту успешных единоборств (16 из 18 – 89%).

Красно-белые более чем в три раза превзошли соперников по количеству передач в штрафную. Хозяева сделали 49 передач с точностью 47%, у словенцев – 16 при 44% точности.

Больше всех ударов по воротам нанес нападающий «Спартака» Зе Луиш (4, из них 1 в створ).

83 из 144-х единоборств были выиграны спартаковцами (58%). После пяти матчей группового этапа Лиги чемпионов «Спартак» в среднем выигрывает 53% единоборств.

Источник: Instat Football