Игорь Коронов: «Очень приятные ощущения — не каждый год выходишь в полуфинал Кубка России»

Кубок России

Полузащитник «Газовика» Игорь Коронов поделился впечатлениями от победы над тульским «Арсеналом» (1:0) в рамках 1/4 финала Кубка России. Напомним, оренбургский клуб впервые в истории вышел в полуфинал кубка страны. Единственный гол в четвертьфинальном матче в дополнительное время забил Коронов.

«Очень приятные ощущения — не каждый год выходишь в полуфинал. Практически для всей нашей команды это первое подобное событие в жизни. Что касается самого матча, то поле не позволяло комбинировать, соперники упростили игру. Было много борьбы, как и положено в кубковой встрече.

Честно говоря, очень устали, в концовке играли через «не могу». Рассчитывали уложиться в 90 минут, но не получилось. С другой стороны, матч показал:«Газовик» очень хорошо готов физически. Мы выдержали. А тулякам мешало поле. Они выпустили вперед рослых футболистов и забрасывали на них мяч в надежде выиграть подбор. Все было достаточно предсказуемо», — сказал Коронов.

В 1/2 финала Кубка России «Газовик» встретится с московским «Локомотивом». Матч пройдет 29 апреля.