Главное дерби страны – ЦСКА – «Спартак» — 2:1. Онлайн дня

Этот день фанаты выискивают первым после публикации календаря. Команды могут провалить сезон, недобрать очков и не выполнить задачи на чемпионат, но победа в этом противостоянии – перекроет все неудачи. Еженедельник «Футбол» приглашает вас на ЦСКА – «Спартак» — главный матч в российском футболе.

РФПЛ. 26 тур. ЦСКА — «Спартак» — 1:2. Москва. «Арена ЦСКА». 30 апреля 2017 г.

95:00 —
Свисток! 2:1 — ЦСКА побеждает в столичном дерби.

94:00 — Крупная драка на поле после жесткого (как обычно) подката Понтуса Вернблума. Стороны разошлись миром — Вернблум и Промес жмут друг другу руки, Понтус и Джикия получают по желтой карточке.

90:00 — Игнашевич выходит вместо Алана Дзагоев. Хавбек сегодня непривычно много времени провел на поле!

85:00 — 2:1! Витиньо подтверждает сегодняшнее лидерство ЦСКА

83:00 — 1:1! Щенников!

75:00 — Перфоманс от болельщиков «Спартака»

(Корреспондент еженедельника «Футбол»)

65:00 — Мельгарехо бьет в правый дальний угол, но ему не хватает точности.

60:00 — Есть ощущение, что «Спартак» играет вторым номером. Пока армейцы катают мяч по штрафной соперника, у них много стандартов, однако ни один еще не завершился успехом. ЦСКА — лидер текущего сезона по пропущенным мячам (8).

58:00 — Вместо Оланаре выходит на поле Федор Чалов.

48:00 — Счет открыт, 0:1 в пользу «Спартака»! Новичок клуба, Марио Пашалич, завершает разогнавшуюся атаку.

46:00 — Второй тайм стартовал!

45:00К основному времени было добавлено две минуты. В течение первого тайма армейцы чаще попадали в офсайд — 3 против 2, зато спартаковцы лидируют по показателю нанесенных ударов — 7 и 4 соответственно.

40:00 — Оланаре борется локтями с Джикией и валит защитника на газон. Спартаковец некоторое время проводит на траве, но готов продолжить играть

39:00 — ЦСКА прессингует красно-белых заметно чаще, но на показателях это не сказывается: «Спартак» владеет мячом 62% времени, армейцы довольствуются 38%

35:50 — Замена в составе «Спартака»! Мельгарехо сменяет Зе Луиша. Вынужденная перестановка — легионер получил травму.

29:00Пашалич посылает ядреный удар в дальний левый угол! Но оправившийся от травмы Акинфеев на месте.

27:45 — Дзагоев угодил в офсайд

26:00Пока самым активным игроком «Спартака» остается Джикия

15:00 — Удар по воротам Селихова наносит Александр Головин. Опасно! Но кипер «красно-белых» успевает совершить сейв. Пока заметно явное доминирование «армейцев».

00:00 — Первый удар по мячу наносит Евгений Малкин!

(Твиттер ЦСКА)

—-

17:30 — Команды выходят на поле

17:25 — Фото со стадиона от корреспондента «Футбола»!

17:00 — «Красно-синие» подготовили увлекательную инфографику, посвященную столичному противостоянию:

16:26 — Известен состав «Спартака»

(Твиттер РФПЛ)

16:02 — «Армейцы прибыли на стадион:»

15:56 — Стартовый состав ЦСКА на матч со «Спартаком»

ЦСКА

15:28 — На матч между ЦСКА и «Спартаком» осталось порядка 3-х тысяч билетов.  «Спартаком»  в продаже билеты есть на все центральные сектора, кроме 517-го, а также 511-го, который закрыт.

(Спорт-Экспресс)

14:02 —  Более 1600 военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации будут обеспечивать порядок во время дерби ЦСКА — «Спартак»

(Чемпионат)

12:40 — Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум поделился ожиданием от главного матча страны:

«Матч года, ни больше ни меньше. Главное противостояние в российском футболе. Игра, где каждый из соперников готов на всё, чтобы победить», — сказал Понтус.

12:36 — Команды определились с игровой формой на матч

12:34 — Игорь Акинфеев вчера тренировался. Выйдет ли на поле в дерби?

10:25 — Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера отказался комментировать возможные трансферы команды.

– Травма Тимофеева добавляет проблем в опорной зоне, некого выпустить на замену… Может, стоит вернуть из аренды Гулиева?

– Я не говорю о трансферах! Хотите обсудить это – обращайтесь к руководству.

Потеря Тимофеева – это очень неприятно, тем более он россиянин. Будем что-нибудь придумывать, – сказал Каррера.

( Спорт-Экспресс)

10:15 — Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев поделился ожиданиями от предстоящего матча команды против ЦСКА.

«Выигрывает команда, а проигрывает тренер – на все сто согласен. Лично я, как бы ни складывался матч, по каким бы причинам мы ни потерпели поражение, всегда искал причины неудачи только в себе. Для меня самыми досадными были неудачи, когда нам забивали на последних минутах, поскольку всегда требовал от ребят повышенной концентрации именно в концовках. Что жду от дерби? Зрелища. Победит тот, кто забьет первым. Надеюсь, что это будет «Спартак», – сказал Романцев. ( Спорт-Экспресс)

10:00 — Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко поделился мнением о старте команды в чемпионате России.

«Плотный график? Серьезных проблем я не вижу. Понятно, что сейчас пошли матчи через два дня на третий, и это сложнее, чем играть через три дня на четвертый. Стараемся учитывать ситуацию и делать все необходимое, чтобы команда уверенно шла по турнирной дистанции и набирала как можно больше очков. В частности, понимаем, что в каких-то поединках может понадобиться определенная ротация состава», — заявил главный тренер ЦСКА. (Официальный сайт ПФК ЦСКА)